Синоптики предсказали исчезновение зимы в России

0
576

<br />
Синоптики предсказали исчезновение зимы в России

Москва, 20.03.2022, 14:58:27, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В некоторых российских городах, даже несмотря на то, что сейчас конец марта 2022 года, все равно очень холодно и есть снег. Синоптики из РФ рассказали, когда ожидать полного «исчезновения» зимы из России, и будет ли это в ближайшее время.

Когда в России исчезнет зима

Заместитель директора Института физики атмосферы в Институте географии РАН Владимир Семенов заявил, что к 2100 году в России уже не будет зимы. По мнению господина Семенова, при самом неблагоприятном сценарии к концу века зима в РФ потеплеет на десять градусов относительно современных значений.

«Если к февралю температура -7 градусов, добавить десять, будет +3 градуса. Это будет уже температура ближе к середине марта-апрелю. Мы уже это почувствовали», — говорит эксперт.

Заведующий лабораторией климатологии отметил, что такой прогноз может оказаться реальным, если человечество не будет сокращать выбросы парниковых газов. «За последние тридцать лет температура в зимние месяцы на европейской территории России выросла на 3-3,5, а иногда и на четыре градуса», — говорит Семенов.

<br />
Синоптики предсказали исчезновение зимы в России

Климатолог отметил, что летом также станет жарче на восемь градусов. В результате все это приведет к исчезновению зимы и климатическим изменениям соответственно. При этом снега на западе Российской Федерации не останется. Ввиду обильных осадков изменится сельское хозяйство, будет потеряна возможность сеять озимые, но появятся более теплолюбивые культуры.

Если говорить о погодных условиях в России в марте 2022 года, то, по мнению эксперта, уже после 25-го числа россияне могут прочувствовать все тепло этого месяца.

Что еще известно о громком “уходе” зимы

Метеоролог и член Русского географического общества Екатерина Пестрякова говорит, что эксперты расходятся во мнениях относительно будущего климата. В 2000 году в российской столице проходил Всемирный конгресс климатологов, где группа ученых решила, что через 200 лет на планете Земля заметно похолодает.

Госпожа Пестрякова уточнила, что ученые ранее, наоборот, склонялись к тому, что через 200 лет начнется оледенение, так как глобальные изменения климата происходят из-за изменения земной оси. По мнению специалиста, это многие тысячи лет. Лично Екатерина Пестрякова в это (потепление) не верит, но люди и не смогут это проверить, только наши потомки.

<br />
Синоптики предсказали исчезновение зимы в России

Ранее научный руководитель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов говорил, что людей ждет малый ледниковый период, а не глобальное потепление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь