Какие симптомы коронавируса могут заставить человека вызвать скорую

0
274

<br />
Какие симптомы коронавируса могут заставить человека вызвать скорую

Москва, 20.03.2022, 14:58:31, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российский врач Николай Малышев назвал симптомы коронавирусной инфекции, когда человеку нужно срочно обращаться за помощью медиков. К сожалению, симптомов заболевания COVID-19 становится все больше, они изучаются группами ученых со всех уголков земного шара, но, эта информация позволяет распознать инфекцию в кратчайшие сроки.

При каких симптомах коронавируса срочно нужна скорая помощь

По словам Николая Малышева, сильная головная боль, температура выше 38,5 градусов, одышка, боли в области сердца — все это может свидетельствовать о том, что у человека коронавирусная инфекция и ему требуется срочная медицинская помощь.

«Любая сильная головная боль, температура, выраженная одышка, сильные боли в области сердца. Имейте это в виду. Нужно сразу же вызывать бригаду скорой медицинской помощи, нельзя тянуть время, это может привести к печальным последствиям. Когда непонятно, от чего такие симптомы, безусловно должна быть консультация врача, дабы он поставил правильный диагноз, потом уже нужно применять какие-то медикаментозные средства», — говорит специалист.

<br />
Какие симптомы коронавируса могут заставить человека вызвать скорую

В качестве исключения страдающий от недугов человек может принять жаропонижающие препараты. По словам медицинского специалиста, когда высокая температура и выше 38,5-39 градусов, то жаропонижающее необходимо, например, можно принять парацетамол. Это поможет человеку до приезда медиков. Если есть возможность, то при одышке стоит воспользоваться кислородом. Возможно, у человека может быть дома концентратор.

«Скорая помощь оперативно реагирует на вызовы»: врач о пользе бригады медиков

Многие люди по всей России не решаются набрать номер скорой медицинской помощи, а это, в свою очередь, приводит к большим проблемам, которые сложно исправить. По словам инфекциониста Николая Малышева, в нынешних условиях машины скорой помощи оперативно реагируют на вызовы. Медик отметил, что заболеваемость падает и, соответственно, все быстрее и быстрее приезжают квалифицированные специалисты.

<br />
Какие симптомы коронавируса могут заставить человека вызвать скорую

Медики, по словам специалиста, вернулись к своим нормативам. Сейчас таких проблем нет. Врачи бригады скорой помощи приезжают на место вызова настолько быстро, насколько это возможно, поэтому гражданам не стоит беспокоиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь