Ситуация с пожарами в Турции на сегодня, 9 августа 2021 год

0
356

<br />
Ситуация с пожарами в Турции на сегодня, 9 августа 2021 год

Москва, 09.08.2021, 02:32:55, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Турецкие спасатели наконец-то смогли взять ситуацию с лесными пожарами под контроль. Согласно информации на 9 августа, спасатели продолжают бороться с пятью пожарами из 240.

Содержание статьи

Сгоревшие территории будут восстановлены

Турция потушила пожары и спешит на помощь Греции. О том, что Анкара рассматривает возможность отправки пожарных самолетов в соседнюю Грецию, где в последние дни бушуют лесные пожары, сообщает ряд турецких СМИ.

<br />
Ситуация с пожарами в Турции на сегодня, 9 августа 2021 год

«Лесных пожаров, которые бы угрожали населенным пунктам страны, больше нет», — сообщает Haberturk со ссылкой на правительственное сообщение.

Сгоревшие территории не будут отданы под какое-либо иное использование, они будут восстановлены. В настоящее время продолжается борьба с пятью пожарами из 240.

Дождь помог спасателям, которые борются с огнем в турецком Манавгате

В районе Манавгат (провинция Анталия), где до сих пор продолжаются работы по борьбе с огнем, накануне прошел ливень. Об этом сообщает информационное агентство DHA.

<br />
Ситуация с пожарами в Турции на сегодня, 9 августа 2021 год

«После пожара в Манавгате, которую взяли под контроль в Анталии, пока продолжались работы по охлаждению, около 17.00 прошел ливень», — сообщает новостной портал.

Дождь, который внезапно выпал в районе Манавгат, где огнем были разрушены села, длился около 20 минут. Природное явление вызвало радость среди спасателей, населения и волонтеров, которые помогали в борьбе с огнем.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что пожары в Анталии погашены, за исключением района Ибрады. По его словам, для тушения пожаров понадобилось 218 часов. По словам президента Турции, страна ликвидировала 202 лесных пожара за последние 10 дней. В общем пожары вспыхнули в 46 с 81 провинции, сообщил Эрдоган. По меньшей мере восемь человек погибли с начала пожаров 28 июля.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь