Сколько заплатят пенсионерам ко Дню пожилого человека в Москве и регионах России

0
331

<br />
Сколько заплатят пенсионерам ко Дню пожилого человека в Москве и регионах России

Москва, 18.09.2021, 05:37:36, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Первого октября по всей планете отмечают День пожилого человека. В этот день молодежь отдает дань уважения гражданам, которые уже достаточно прожили на этом свете. Причем не только теплыми словами и цветами, но и материальными вознаграждениями. В российском правительстве решили организовать для пенсионеров дополнительные выплаты и льготы в честь праздника.

Содержание статьи

Десяти тысяч рублей пенсионеры не дождутся

<br />
Сколько заплатят пенсионерам ко Дню пожилого человека в Москве и регионах России

Первоначально у пенсионеров теплилась надежда, что в октябре они получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей, но в правительстве сообщили, что такое пособие они уже получили в сентябре по указу Владимира Путина, а повторное его вручение не планируется. Поэтому региональные власти могут по своему усмотрению назначать различные льготы гражданам.

Стало известно, что в ряде регионов уже приняли решения в той или иной мере поддержать пенсионеров к первому октября. Это не в обязательном порядке будут денежные пособия и выплаты. Также реализуются программы продуктовых карт, скидок на медицинские услуги и прочие льготные решения.

Регионы обещают различные денежные выплаты и подарки пенсионерам

<br />
Сколько заплатят пенсионерам ко Дню пожилого человека в Москве и регионах России

В Ямало-Ненецком автономном округе решили каждому пенсионеру региона выплатить ко Дню пожилого человека по 1038 рублей надбавки к пенсии. Ее получат мужчины возрастом 65 лет и старше и женщины от 60 лет. Зато в Ненецком автономном округе решили расщедриться и таки дать каждому пенсионеру по десять тысяч рублей. Но получат такое вознаграждение только те граждане, которые официально проработали на территории этого региона минимум пятнадцать лет.

В Рязанской области местные власти оказались не особо благодарными. Здесь выплатят только по пятьсот рублей, да и то людям возрастом старше девяноста лет. С учетом текущей продолжительности жизни в России таких граждан не такое большое количество. В Челябинской области выплатят по семьсот рублей, но вознаграждение распространится на всех пенсионеров, независимо от возраста.

Интересную инициативу придумали в Свердловской области, но она уже успела вызвать массу споров. Ранее местные власти пообещали, что каждому пенсионеру выдадут продуктовые карточки на сумму 150 рублей для покупок в сети супермаркетов «Пятерочка». Все бы ничего, но эти карты пенсионеры получат с 17 по 19 сентября прямо на избирательных участках. В итоге подобное действие выглядит, как попытка подкупа избирателей. А ведь можно было подождать и вручить подарки уже первого октября, непосредственно к празднику.

<br />
Сколько заплатят пенсионерам ко Дню пожилого человека в Москве и регионах России

В целом, регионы будут еще определять размеры выплат по мере своих возможностей. Ближе к первому октября может появиться новая информация от регионов по поводу подарков ко Дню пожилого человека. Также стоит отметить, что все денежные пособия будут реализованы в автоматическом режиме: переведены на пенсионную карту системы «МИР» или их принесет почтальон вместе с месячной пенсией. Продуктовые карты в Свердловской области можно получить на избирательных участках непосредственно в день голосования или вместе с представителем избирательной комиссии, который прибудет к гражданину для надомного голосования.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь