Загадочная планета Нибиру приблизится в 2021 году, да или нет

0
321

<br />
Загадочная планета Нибиру приблизится в 2021 году, да или нет

Москва, 18.09.2021, 04:32:32, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

О тайной планете Нибиру говорят уже не один год. Приверженцы теории о девятой планете неустанно твердят, вот-вот, совсем скоро к Земле приблизится загадочная черная планета Нибиру и уничтожит всю человеческую цивилизацию. В то же время официальная наука существование такого объекта исчезает. Так будет ли конец света из-за столкновения двух планет в 2021 году?

Содержание статьи

Ждать ли приближения Нибиру в 2021 году

<br />
Загадочная планета Нибиру приблизится в 2021 году, да или нет

Несколько лет подряд СМИ распространяло информацию о конце света, который сучится из-за столкновения с планетой Нибиру. В 2021 году такие страсти поутихли. То ли из-за продолжающейся пандемии коронавируса, куда еще более нагнетать атмосферу, то ли по другим причинам. Ждать ли в гости Нибиру в этом году — неизвестно. Пока информации на этот счет нет. А как утверждают некоторые ученые и вовсе ее ждать не стоит, ведь на самом деле никакой Нибиру в природе нет.

Что такое Нибиру и кто ее придумал

Эту историю популяризировал в своей книге «Двенадцатая планета» в 1976 году известный любитель теории об инопланетном происхождении человечества Захария Ситчин. Этот человек, говорят, самостоятельно изучил шумерская клинопись и перевел некоторые надписи. А там, мол, есть текст о планете за пределами Нептуна с именем Нибиру и жителями, которые назывались аннунаки. Нибиру в шумерских текстах разного периода – это Юпитер, Меркурий или неизвестна звезда, созданная богом Мардуком.

<br />
Загадочная планета Нибиру приблизится в 2021 году, да или нет

Дальше было много заверений от различных «ученых» и экстрасенсов, что Нибиру столкнется с Землей в 2003, 2012… Конечно, ничего такого не произошло.

Писательница Нэнси Лидер, которая вела популярный блог ZetaTalk, объявила в 1995 году, что Землю уничтожит неизвестная планета Нибиру, или же Планета Х. Она утверждала, что вступает в контакт с инопланетянами из звездной системы Дзета Сетки с помощью импланта в мозге.

Нэнси Лидер утверждала, что была избрана инопланетянами, чтобы предупредить человечество об опасности. По ее теории, неизвестный науке объект Нибиру должен был пройти через внутреннюю часть Солнечной системы в мае 2003 года. Проход загадочной планеты должен был вызвать сдвиг полюсов Земли, что уничтожило бы большую часть человечества.

В конце 2000-х предсказание Нэнси Лидер широко распространилось за пределы ее сайта, даже несмотря на то, что в 2003 году никакая планета не уничтожила Землю. Срок гибели Земли был перенесен на 2012 год, тогда СМИ часто об это писали, связывая Нибиру с такими астрономическими объектами как долгопериодическая комета ISON или Девятая планета.

Новую жизнь в теорию вдохнул христианский нумеролог и приверженец теорий заговоров Дэвид Мид. Он написал в своей книге «Прибытие Планеты X – 2017», что неизвестная планета столкнется с Землей и уничтожит ее 23 сентября 2017 года. Эту дату апокалипсиса Мид якобы «прочел» в коде пирамиды Хеопса.

NASA может скрывать существование планеты Нибиру

Бывший ученый Геологической службы США Итан Троубридж поддержал теорию исследователей сообщив, что NASA узнало о существовании Нибиру более 30 лет назад, однако предпочло скрыть эту информацию от общественности.

По словам Троубриджа, американское космическое агентство NASA и Геологическая служба США (USGS) решили скрыть от общественности существование планеты-изгоя. Об этом Троубридж рассказал в эксклюзивном интервью Daily Star.

Ученый сообщил информационному изданию, что геослужба США узнала о планете Нибиру из сообщений NASA. В то время им было поручено проверить вероятность влияния небесного тела на происходящие климатические изменения на Земле.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь