Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

0
737

<br />
Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

Москва, 16.04.2021, 19:58:27, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В ГИБДД рассказали о новых штрафах за нарушение ПДД в 2021 году. Изменение штрафов — это одна из самых обсуждаемых тем среди автолюбителей в прошлом году, но теперь, похоже, все действительно изменится.

Содержание статьи

Справка о штрафах от ГИБДД на 2021 год

Несмотря на то, что в ГИБДД предупредили о скором изменении штрафов для водителей, никто не может назвать точные сроки, когда же это воплощено в реальность. В ГИБДД не могут назвать даже ориентировочного срока введения новых штрафов, но отметили, что стоит ждать изменений в 2021 году. Тем не менее, в ведомстве предоставили полную информацию о штрафах, чтобы водители “не расслаблялись”.

«В апреле 2021 года в целях информирования о проводимой Минюстом РФ работы по подготовке проекта нового КоАП планируется разместить общую информацию о грядущих изменениях в Интернете», — говорится в сообщении ГИБДД.

Таким образом, россиянам дали понять, что нужно готовиться к штрафам уже сейчас, чтобы позже не задавать вопросов.

Штраф для пьяных водителей

<br />
Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

Представители правоохранительных органов давно хотят увеличить штрафные санкции для водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде. Сообщается, что если водитель перевозит несовершеннолетнего возрастом до шестнадцати лет, ему могут выписать высокий штраф и лишить прав. Речь идет о ситуации, когда водитель отказался пройти медосвидетельствование, сумма штрафа в таком случае составит 50 тысяч рублей и лишение прав сроком до трех лет.

Автохлам во дворе

Новые изменения затронут и автохлам, который собран во дворе. Представители правоохранительных органов отметили, что хламом считаются транспортные средства, у которых нет одной или нескольких кузовных деталей. Владельцы такого имущества вынуждены будут заплатить от одной до трех тысяч рублей.

Экологический класс

<br />
Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

Известно, что владельцы транспортных средств, у которых в регистрационных документах нет данных об экологическом классе, не могут заехать на территорию, находящуюся под действием знака 5.35. Если водитель нарушит это правило, он должен будет заплатить 500 рублей.

Штрафные санкции с камеры за езду без ОСАГО

В новом проекте КоАП есть огромное количество пунктов, которые так или иначе связаны со штрафными санкциями с камер. Если водитель бороздит просторы Российской Федерации без полиса ОСАГО, ему придется заплатить 800 рублей.

Мойка и парковка

<br />
Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

В России уже давно обсуждали возможное наказание за мойку транспортного средства в непредназначенных для этого местах, например, в жилом дворе. За это могут наказать штрафом до двух тысяч рублей. Также ГИБДД разрабатывает проект, в рамках которого водители, припарковавшие свой автомобиль на газоне, цветниках и других территориях с зелеными насаждениями, будут платить до четырех тысяч рублей. Если нарушение было зафиксировано свидетелем при помощи специального приложения, сумма штрафа будет составлять не более двух тысяч рублей.

В случае, если водитель остановился на детской игровой или спортивной площадке, придется заплатить 2-5 тысяч рублей.

Средняя скорость

В России также собираются штрафовать за среднюю скорость. Известно, что размер штрафных санкций не будет отличаться от наказания при мгновенной фиксации превышения допустимой скорости.

Штраф за отсутствие техосмотра

<br />
Справка для водителей: какими будут штрафы за нарушение ПДД в 2021 году

Это одно из немногих правил, которое действует уже сейчас. В случае, если водитель не прошел технический осмотр, ему грозит штраф до двух тысяч рублей. Однако в этом случае есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание. Ознакомиться с ними можно на официальном портале ГИБДД РФ.

Штрафы на ж/д путях

Водители вынуждены будут придерживаться новых правил переезда ж/д путей. Россияне, которые хотят успеть проехать через закрывающийся шлагбаум, либо те, кто пытается открыть его своими силами, получат штраф на пять тысяч рублей и лишатся прав. До пяти тысяч рублей придется заплатить, если водитель пересек нерегулируемый ж/д переезд, если поезд находится в пределах видимости.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь