Стало известно, когда выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

0
876

<br />
Стало известно, когда выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

Москва, 04.05.2021, 22:35:48, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

Владимир Путин дал поручение властям выплатить по 10 тысяч рублей семьям, дети которых ходят в школу. Предположительно эти деньги помогут собрать ребенка в школу без ущерба для семейного бюджета. Выплату можно получить семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Эти данные были опубликованы 3 мая в списке поручений для реализации.

Деньги, вероятно, будут выплачены в августе 2021 года. Единовременную помощь в сумме 10 тысяч рублей получат на каждого школьника. А для детей школьного возраста с инвалидностью предусмотрен особый порядок выплаты. Об этом говорится в поручении.

21 апреля президент страны предложил помочь семьям с детьми. Тогда он также уточнил, что деньги выплатят до начала учебного года, примерно в середине августа. Таким образом, родители успеют купить детям необходимые вещи для школы. По подсчетам Министерства труда, на эти выплаты могут рассчитывать около 17 миллионов человек.

Содержание статьи

Как получить выплату

<br />
Стало известно, когда выплатят по 10 тысяч рублей на школьников

Для получения денег нет необходимости в оформлении большого количества документов. Планируется, что достаточно будет подать заявление в электронном виде или в органы социальной защиты.

23 апреля в Госдуму внесли законопроект о возможных ежегодных выплатах для школьников. Родители смогут ежегодно получать деньги на покупку школьных принадлежностей для детей. Документ предусматривает, что деньги будут получать родители или опекуны на каждого ребенка от 6 до 18 лет. Выплата будет поддаваться индексации.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь