Стало известно, кто начнет получать от 33 до 55 тысяч рублей с 23 мая 2022 года

0
201

<br />
Стало известно, кто начнет получать от 33 до 55 тысяч рублей с 23 мая 2022 года

Москва, 21.05.2022, 19:44:08, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Забота о финансовом благополучии граждан является одной из первоочередных задач для правительства Российской Федерации. К самым незащищенным категориям граждан относятся: пенсионеры, малообеспеченные граждане и, конечно, семьи, воспитывающие детей. Во второй половине мая 2022 года эти категории получат новую выплату в размере до 55 тысяч рублей. Об этом сообщает fedpress.ru.

Кто может рассчитывать на выплату 33-55 тысяч рублей с 23 мая

Россияне в ближайшую неделю начнут получать выплаты от государства. Пособие начислят тем, у кого в семье появился ребенок.

<br />
Стало известно, кто начнет получать от 33 до 55 тысяч рублей с 23 мая 2022 года

«Деньги будут приходить гражданам от соцзащиты. При этом поддержку семьям с детьми окажут как федеральные, так и региональные власти», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах семьям, в которых недавно родился ребенок. На федеральном уровне родители малыша могут получить примерно по 20 500 рублей. А вот в некоторых регионах местные власти в определенных случаях увеличивают размер этой выплаты вдвое.

Куда можно потратить деньги

Стоит знать, что потратить выплату можно только на товары, необходимые малышу. В список попали: питание для новорожденных, мамочки которых не могут осуществить вскармливание ребенка грудью, трикотаж и прочие вещи для малышей (пеленки, чепчики, рубашечки и т.д.), необходимые товары (соски, бутылочки, пустышки и т. д.).

Стоит отметить, что в некоторых регионах местные власти в определенных случаях могут увеличивать размер этой выплаты вдвое. Так, в Ленинградской области при рождении первого ребенка родителям выплачивают единовременное пособие в размере 33 тысячи рублей, на второго ребенка — уже по 44 тысячи, а на третьего и последующих малышей — по 55 тысяч рублей.

Специалисты сообщают тем, кто подал заявление на денежную выплату, что деньги начнут поступать уже в ближайший понедельник, 23 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь