Стипендии в техникумах и колледжах Москвы

0
429

<br />
Стипендии в техникумах и колледжах Москвы

Москва, 23.07.2021, 13:31:32, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Стипендия является одной из мер поддержки учащихся. Несмотря на небольшой размер, она действительно важна для учащихся. Редакция FTimes поведает, как начисляется стипендия в колледжах Москвы в 2021 году, кто может на нее рассчитывать.

Содержание статьи

Какие бывают стипендии для студентов колледжей

<br />
Стипендии в техникумах и колледжах Москвы

Учащиеся в техникумах получают выплаты немного меньше, чем студенты высших учебных заведений. Они могут рассчитывать на получение академической стипендии. Для ее получения следует выполнить три условия:

  • учиться на бюджетной форме, то есть не платить за обучение;
  • иметь оценки не ниже «хорошо»;
  • успешно сдать предыдущую сессию.

Помимо академической, есть еще социальная стипендия. Она предназначена для сирот и студентов, которые лишились одного из родителей во время обучения в техникуме или колледже.

Размер выплат

<br />
Стипендии в техникумах и колледжах Москвы

В колледжах, техникумах и училищах минимальная академическая стипендия составляет 890 рублей. Чуть выше государственная социальная ㅡ 936 руб.

Чуть больше получают кадеты. У них стипендия составляет от 1000 до 2000 рублей.

Студенты колледжей и техникумов, которые хорошо учатся и ведут научно-исследовательскую деятельность по направлениям модернизации экономики, могут рассчитывать на более крупную выплату от российского правительства. Речь идет о сумме в 4000 рублей в месяц.

Повысится ли стипендия для учащихся в колледжах

<br />
Стипендии в техникумах и колледжах Москвы

Ежегодно появляются слухи о повышении стипендий. Размер выплат действительно увеличивается, но всего на несколько десятков рублей. Конечно, этого недостаточно для комфортной жизни студента.

В этом году многие уже обрадовались, прочитав заметки о повышении стипендии до уровня МРОТ. Он сейчас составляет 12130 рублей. Но говорить о том, что в скором времени студенты колледжей Москвы и других городов России будут получать такую выплату, пока рано. На данный момент готовится законопроект с этим предложением, но не факт, что его примут в Госдуме.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь