Стоит ли жителям Москвы ждать потепления в сентябре 2021 года

0
387

<br />
Стоит ли жителям Москвы ждать потепления в сентябре 2021 года

Москва, 04.09.2021, 16:29:57, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец ответил на часто задаваемый вопрос столичных жителей — когда в Москву вернется тепло, и произойдет ли это в сентябре 2021 года.

Сейчас москвичи мечтают о том, чтобы вернулась та жара, которая была летом, так как осень оказалась не мягкой и вовсе не теплой. Сейчас среднесуточная температура достигает отметки в + 10 градусов.

Содержание статьи

Какой будет погода в столице России в начале сентября 2021 года

<br />
Стоит ли жителям Москвы ждать потепления в сентябре 2021 года

Синоптики рассказали, что сейчас температура воздуха в Москве не опускается ниже +15 градусов. Однако из-за того, что время от времени идут дожди, и дует холодный ветер, ощущается, что гораздо прохладнее. В целом на погоду в начале сентября влияют холодные воздушные массы с северного моря.

В первой половине сентября ожидается +11 градусов тепла. Однако днем температура прогревается до +15 градусов. В вечернее время суток время от времени будут кратковременные дожди. Ниже климатической нормы будет уровень атмосферного давления.

Когда в Москву вернется тепло

<br />
Стоит ли жителям Москвы ждать потепления в сентябре 2021 года

Синоптики утверждают, что совсем скоро столичные жители снова смогут насладиться теплыми солнечными лучами. Так, уже с 10 сентября 2021 года снова станет тепло. В “Центре погоды” утверждают, что 10 сентября столбики термометров покажут +19 градусов.

Самым холодным днем в сентябре в Москве синоптики назвали 5 сентября. Так, в воскресенье средняя температура составит +8 градусов. Такая температура часто фиксируется в октябре. Что касается осадков, то их будет мало.

Сила ветра достигнет 15 м/с. Днем температура на столбике термометров покажет +10 — +12 градусов. Метеорологи также предупредили жителей столицы Российской Федерации о том, что 4 сентября, в субботу, могут выпасть сильные осадки до 7 мм.

Понедельник, 6 сентября, также будет холодно. Однако после этого температура постепенно начнет увеличиваться, и достигнет отметки в +19 градусов. Синоптики утверждают, что бабье лето в столице будет, и ждать его следует с середины сентября 2021 года.

Специалисты не могут с точной уверенностью спрогнозировать, насколько длительным будет бабье лето, и стоит ли от него ждать сильной жары.

Каким будет октябрь в столице Российской Федерации в 2021 году

<br />
Стоит ли жителям Москвы ждать потепления в сентябре 2021 года

Синоптики дали краткий прогноз и на предстоящий октябрь. Они предупредили, что погода слишком быстро меняется, поэтому предсказать ее точно крайне сложно. Но, тем не менее, они заявили, что первая часть октября удивит москвичей сильной прохладой.

Ночью температура может достигать — 1, — 2 градусов, днем — до + 10 градусов. Однако во второй половине октября также ожидается потепление до + 17 градусов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь