Свадьба 14 февраля 2023 года: приметы и мнения экспертов об этом дне

0
93

<br />
Свадьба 14 февраля 2023 года: приметы и мнения экспертов об этом дне

Москва, 12.02.2023, 10:34:52, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Приближается 14 февраля – праздник всех влюбленных. В этот день в воздухе витает атмосфера любви, а парочки находятся под покровительством Валентина. Считается, что с учетом этого свадьба 14 февраля обречена на успех. Но действительно ли церемония бракосочетания в День святого Валентина гарантирует долгую супружескую жизнь, какие есть приметы?

День святого Валентина совпадает с кануном Сретения Господня

На первый взгляд организовать свадьбу в день всех влюбленных кажется правильным решением. Достаточно погрузиться в историю праздника. Валентин был священником, который, невзирая на запрет правителя Римской империи Клавдия II, в ночное время венчал влюбленные пары. Он поплатился за это жизнью, после этого его причислили к лику святых, имя стало символизировать любовь.

<br />
Свадьба 14 февраля 2023 года: приметы и мнения экспертов об этом дне

Однако день всех влюбленных отмечают в канун церковного праздника – Сретения Господнего. Встречать приближение этого дня необходимо в смирении и спокойствии, поэтому слишком бурные гуляния на свадьбе могут помешать этому. Поэтому рекомендуется организовывать свадьбу 14 февраля без помпезности, чтобы не нарушить церковные каноны.

Свадьба 14 февраля – не залог долгой супружеской жизни

Астрологи отмечают, что свадьба 14 февраля может обернуться неприятностями для влюбленных. День Святого Валентина стал слишком популяризованным и массовым праздником. Поэтому люди стремятся во что бы то ни стало признаться в любви именно в этот день. На самом деле, сильной потребности жениться или выходить замуж именно в этот день не существует.

<br />
Свадьба 14 февраля 2023 года: приметы и мнения экспертов об этом дне

Поэтому рекомендовано скреплять отношения узами брака не в угоду праздникам, а по своим чувствам. Крепкие и настоящие отношения будут жить долго, независимо от даты свадьбы. Существует ряд примет, которые соблюдали люди 14 февраля с древних времен. Молодые незамужние девушки выглядывали птиц – встреча с воробьем была предвестником счастливого брака с не очень богатым женихом, а вот встреча щегла означала роскошную жизнь с обеспеченным мужчиной.

В некоторых страна мира не особо чтят традиции Дня Святого Валентина. В Саудовской Аравии он вообще под запретом, а в Шотландии свадьбы в этот день не проводят. Есть примеры счастливых и несчастливых браков, которые были закреплены 14 февраля. Шерон Стоун и Фил Бронштейн прожили вместе всего 6 лет, а вот Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино счастливы в браке уже 12 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь