Топ за свои деньги: как сделать правильный выбор при покупке игрового ПК

0
616

<br />
Топ за свои деньги: как сделать правильный выбор при покупке игрового ПК

Москва, 09.08.2021, 14:56:00, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Выбор современного персонального компьютера для игр и других задач остается очень сложным даже для 2021 года, когда ассортимент подобных устройств огромен и доступен в каждом городе.

Содержание статьи

Как выбрать недорогой, но хороший компьютер для игр

<br />
Топ за свои деньги: как сделать правильный выбор при покупке игрового ПК

Время мчится вперед, за окном уже август, многие люди начинают готовиться к работе и обучению в школе/университете. Однако это не значит, что компьютеры уходят на второй план, вовсе нет. Многие люди будут играть на ПК, ведь в 2021 году выходит огромное количество разных новинок. Есть одна проблема — выбор игрового устройства.

В последнее время в моде сборки персональных компьютеров. Это значит, что пользователь сам может подобрать идеальную для себя машину для игр. Выбрать подходящий комп для игр сложно, но можно. Для начала нужно разобраться, что отличает недорогой, но хороший аппарат от других:

  • У недорогого, но хорошего ПК будут сбалансированные характеристики;
  • Пользователь будет чем-то жертвовать, например, нельзя будет полностью насладиться высоким качеством и FPS в играх;
  • Игровой, но недорогой компьютер будет хорош на небольшой дистанции, это значит, что уже спустя пару лет использования нужно будет обновлять детали, чтобы и дальше играть в современные тайтлы;
  • Такой вид персонального компьютера будет нагреваться сильнее обычного, его нужно будет часто прочищать и смазывать.

При выборе устройства геймерам нужно обращать внимание на оперативную память, видеокарту, жесткий диск и процессор. Идеально, если у персонального компьютера SSD-диск, более 16 гигабайтов оперативной памяти и современная видеокарта. Благодаря SSD-диску игры будут буквально “летать”, как и все остальное на этом устройстве. К слову, это отличный способ использовать ПК не только для игр, но и для работы с документами.

На чем остановить свой выбор

<br />
Топ за свои деньги: как сделать правильный выбор при покупке игрового ПК

Сбалансированный игровой персональный компьютер в 2021 году можно собрать без каких-либо проблем. При выборе корпуса можно обратить внимание на Zalman S3, далее в списке будет материнская плата GIGABYTE GA-AB350M-DS3H-V2. Она отлично подойдет как для серфинга в интернете и работы с документами, так и для игр. Процессор для ПК — Ryzen 5 2600 Box.

При выборе оперативной памяти стоит сделать ставку на HyperX Fury HX426C16FB3K2/8. Такая память отлично подойдет для игр. Одним из ярких плюсов персонального компьютера является возможность установить сразу два накопителя, это может быть жесткий диск, например Western Digital, а также SSD-накопитель Silicon Power на 240 гигабайт. С видеокартой придется немного помучаться, так как их сейчас очень много. и каждая обладает интересными характеристиками, это же касается и блока питания.

Приобрести игровой ПК за относительно небольшие денежные средства действительно сложно, но можно. Самое главное, это присматриваться к характеристикам. Конечно, собрать идеальную машину для игр не выйдет, но можно попытаться выбрать что-то среднее. Нужно делать акцент на балансе, а не на огромной производительности. Так пользователь сможет играть вполне себе комфортно в любые современные игры.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь