Уйдут ли школьники Москвы на дистанционное обучение в ноябре 2021 года

0
510

<br />
Уйдут ли школьники Москвы на дистанционное обучение в ноябре 2021 года

Москва, 05.11.2021, 03:25:34, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В российской столице продолжается локдаун. Пока взрослых отправили в короткие ковидные «отпуска» школьники отгуливают свои первые каникулы. Еще в начале учебного года столичные власти уверяли, что не планируют школьников отправлять на дистант, но видимо сейчас такой вариант все-тки рассматривается.

Содержание статьи

Дистанционное обучение в Москве в ноябре 2021 года для школьников введут или нет

Информации о том, что московские школьники могут уйти в ноябрьский дистант пока нет. Градоначальник российской столицы уверяет, что в понедельник 8 ноября, по окончанию периода нерабочих дней, все ребята вернутся за парты.

Дистанционка в школах Московской области с 8 ноября

29 октября подмосковный губернатор записал видеообращение к жителям, в котором рассказал, что планов на «дистант» для школ у него нет.

<br />
Уйдут ли школьники Москвы на дистанционное обучение в ноябре 2021 года

«Задача 8 ноября детей отправить в школу. Мы всё для этого делаем. Понимаю, ситуация очень непростая, но сегодня планы однозначные: по окончании каникул в первый день 8 ноября дети должны пойти в школу», — сказал Андрей Воробьёв.

Напомним, что 1 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что Одной нерабочей недели, скорее всего, будет недостаточно для того, чтобы переломить ситуацию с коронавирусом в стране. На это потребуется больше времени.

«Оценки за триместр школьникам будут выставлены планово, до 19 ноября», — уточнили в Министерстве образования.

<br />
Уйдут ли школьники Москвы на дистанционное обучение в ноябре 2021 года

По сообщениям СМИ, многие учителя настроены пессимистично и готовятся учить детей дистанционно после каникул.

«Конечно, точной информации о том, что будет после каникул, у учителей нет. Однако многие считают, что учеников старших классов могут вновь перевести на удалёнку до конца зимних каникул. Не исключено, что условием возвращения к очной учёбе станет вакцинация или регулярное ПЦР-тестирование», – рассказала изданию Octagon на условиях анонимности завуч одной из школ.

Педагог уточнила, что ситуация с заболеваемостью школьников во второй половине октября действительно ухудшилась. факты, говорящие в пользу того, что «дистант» введут с 8 ноября Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в понедельник, 1 ноября — 1,07, следует из подсчётов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба. В Подмосковье он составляет 0,95, а в Москве 1,05.

Однако, по словам Александра Горелова, замруководителя ЦНИИ эпидемиологии, это не единственный критерий, учитывающийся при введении ограничений. Важное значение также имеют наличие свободных коек в больницах и аппаратов ИВЛ.

Отметим, что 20 октября Москва уже развернула более 11 тысяч резервных коек. 29 октября зам мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что большая часть этих коек занята.

«77 процентов от занятых пациентами с коронавирусом коек — это фонд, который ранее никогда не был задействован под плановую медицинскую помощь», — рассказала Анастасия Ракова.

1 ноября Новгородская область первой из российских регионов продлила нерабочие дни до 15 ноября. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции тут составил 1,3. Напомним, что в Москве этот коэффициент 1,05, а в Московской области 0,95.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь