Выйдут россияне на работу 8 ноября или нет

0
325

<br />
Выйдут россияне на работу 8 ноября или нет

Москва, 05.11.2021, 03:07:21, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Ноябрь месяц для россиян начался продолжительными выходными днями. Здесь и празднование Дня народного единства, и нерабочие дни, объявленные президентом Владимиром Путиным из-за распространения коронавирусной инфекции. Во всей этой ситуации остается непонятным – а когда на работу выходить?

Содержание статьи

До седьмого ноября точно остаемся дома

Официально четвертого ноября Россия празднует День народного единства. Это выходной день, который предварят сокращенный на час рабочий день третьего ноября (для тех, кто работает, несмотря на нерабочую неделю). По решению правительства пятницу пятого ноября также решили сделать выходным днем, чтобы россияне получили сразу четыре выходных.

<br />
Выйдут россияне на работу 8 ноября или нет

Такое решение было принято еще в прошлом году до момента усложнения эпидемиологической обстановки. Владимир Путин по инициативе парламента решил добавить к выходным и праздничным дня еще несколько нерабочих дней. Таким образом, россияне отправились на внеплановые каникулы тридцатого октября и пробудут там до седьмого ноября.

Региональные власти будут принимать отдельные решения о рабочем графике с 8 ноября

В Москве и некоторых других регионах власти решили отправить работников по домам ранее тридцатого октября. Самый  интересный вопрос – а нужно ли выходить на работу с восьмого ноября? Каждая область принимает самостоятельное решение, опираясь на текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе.

 

Например, мэр столицы Сергей Собянин уже заявил – с восьмого ноября жители выходят на работу. А вот в Новгородской области приняли решение продлить нерабочие дни еще на неделю – там уровень заражаемости коронавирусом остается на критической отметке. По остальным регионам решения будут приняты на днях, нужно следить за обновлением информации и официальными обращениями губернаторов.

<br />
Выйдут россияне на работу 8 ноября или нет

При этом многие карантинные ограничения остаются в силе независимо от рабочих или нерабочих дней. Среди них QR-коды вакцинации, масочный режим, дистанционное обучение школьников. Вряд ли в ближайшее время стоит ожидать существенного послабления ограничений и возвращения к нормальной допандемической жизни.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь