Утром 9 мая в Москве пройдет грандиозный Парад Победы

0
546

<br />
Утром 9 мая в Москве пройдет грандиозный Парад Победы

Москва, 09.05.2022, 06:58:39, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В этот понедельник в Москве состоится Парад Победы в честь 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Грандиозный военный парад будут транслировать по телевидению и в Сети.

Содержание статьи

Во сколько начало Парада Победы

9 мая на параде в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне будут участвовать более 12,5 тыс. человек, по Красной площади пройдут 130 образцов техники, будут задействованы 77 самолетов и вертолетов.

Парад начинается в 10 часов утра. На трибунах будут находиться руководители государства, Москвы, а также гости, в том числе ветераны, дипломаты, известные люди. Парадные расчёты участников парада — курсантов, военнослужащих Московского военного округа, барабанщиков, сводный оркестр — пройдет торжественным маршем по Красной площади. За ними проследуют боевые машины, а финальной частью парада станет выступление авиации.

Смотреть онлайн Парад Победы

Парад Победы в Москве состоится 9 мая 2022 года на Красной площади. Трансляция начнется в 9:45 по Москве.

Где лучше смотреть Парад Победы в Москве

Лучший и, пожалуй, самый желанный вариант смотреть Парад Победы в Москве — это с трибун Красной площади. Однако если у вас нет специального приглашения на данное мероприятие, то пройти вы туда просто не сможете.

Второй вариант увидеть грандиозный парад — это онлайн-трансляция. Благодаря современным видеокамерам, установленных по всему периметру Красной площади, увидеть уникальное зрелище во всех подробностях сможет каждый. Транслировать шествие пеших расчетов, боевых машин и авиации будут по ТВ и в Сети.

Увидеть военную технику задействованную в параде смогут все желающие, ведь колонна будет двигаться по улицам Москвы. Итак, увидеть технику можно в районе Белорусского вокзала – в начале Тверской-Ямской улицы. Сделать хорошие фотографии авиации получится и над Белой площадью.

Выгодным местом москвичи называют и Софийскую набережную напротив Кремля. Подъехать туда на автомобиле не получится — ее перекроют для машин. Занимать места люди начинают с 8.30 – тогда есть возможность занять места возле воды. Говорят, что ощущения такие, «будто пушки над головой стреляют».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь