Как подготовить свой дачный участок к лету: что нужно делать

0
362

<br />
Как подготовить свой дачный участок к лету: что нужно делать

Москва, 09.05.2022, 06:43:04, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Эксперт Елена Егорычева рассказала российским гражданам, как можно подготовить свой дачный участок к летнему периоду в 2022 году. Она дала несколько советов, которые, по ее мнению, могут сыграть ключевую роль в подготовке дачи к новому сезону.

Как подготовить дачу к лету

По словам Елены Егорычевой, процесс подготовки дачного участка к летнему периоду очень индивидуален, так как одни люди дачу на зиму не закрывают, а у других она функционирует только в теплое время. Она отметила, что прежде всего нужно привезти вещи, которые на зиму отвозили в город на хранение. Следует запустить водопровод и наполнить систему, если на зиму вода сливалась. Нужно включить отопительную систему, просушить и проветрить дом, а также все подсобные помещения. Также очень важно обойти весь дом и все внутренние помещения и посмотреть, что необходимо отремонтировать.

На участке нужно избавиться от всего мусора, который там есть. Подготовьте компостную яму, поставьте теплицы, если они не капитальные, засыпьте грунт и обработайте деревья. После того, как вы все это сделали, можно считать, что дачный сезон был открыт.

<br />
Как подготовить свой дачный участок к лету: что нужно делать

Эксперт говорит, что дачники должны следить за своим участком и не допускать там “зарослей”, чтобы он всегда выглядел аккуратно. Если у вас есть хороший газон, следите за ним, подстригайте когда нужно, потому что газон, как показали исследования, является лицом всего участка и именно на него чаще всего обращают внимание проходящие мимо люди.

Как снять напряжение после дачных работ

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения столицы РФ Андрей Тяжельников говорит, что перенапряжение после огородных работ на даче помогут снять баня, массаж и холодные компрессы. По его словам, боль в мышцах при физических нагрузках на даче появляется из-за выработки молочной кислоты после физиологических процессов, которые происходят в том случае, если мышцы не тренированные. В связи с этим правильным будет увеличивать нагрузку постепенно. Кроме того, у дачников могут случиться микротравмы и растяжения.

<br />
Как подготовить свой дачный участок к лету: что нужно делать

По словам врача, боль должна постепенно утихнуть через сутки-троек. Если неприятные симптомы продолжаются дольше этого времени, лучше обратиться за помощью к специалисту, проконсультироваться с ним, особенно, если на теле есть покраснения, отеки или затруднения при ходьбе.

Врач также отметил, что физические нагрузки при дачных работах нужно увеличивать постепенно, при этом особенную опасность представляет долгое нахождения в позе головой вниз, так как это может спровоцировать повышения давления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь