Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

0
248

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Москва, 16.03.2022, 02:58:54, редакция FTimes.ru, автор Ольга Чичикова.

Мир дикой природы разнообразен и уникальный. Чтобы выжить в нем, животные руководствуются своими инстинктами, причем, не всегда побеждает сильнейший. Многие животные обладают хитростью и сообразительностью. В отличие от представителей животного мира человек наделен душой. В ходе эволюции сложилось так, что некоторые люди более черствы и жестоки к окружающим, нежели животные.

В мире дикой природы все взаимосвязано и гармонично. Без одних видов и подвидов не могут существовать остальные. Только человек способен на подлость и предательство по отношению к ближнему, для своего обогащения, власти и т.д. Некоторые манеры поведения и черты характера у животных и людей очень похожи. Среди людей тоже есть те, кто позиционирует себя как «жертва» и те, кто считает себя «хищником».

Психолог Роман Семёнов предложил разобрать более детально, какие именно черты характера присущие некоторым видам животных, схожи с теми, которые присущи личности каждого человека. Это поможет разобраться в себе и узнать много интересного. Ведь очень часто ответ на многие вопросы доступен и элементарен, в то время как многие ищут «подводные камни» и склонны к глубокому самоанализу.

Содержание статьи

Волк

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Волк – хищное животное, которое целенаправленно движется к поставленной цели. Он привязан к своей семье и заботится о ее благополучии. Не обращает на мнение остальных особого внимания. Волк заботится о своих детенышах, спутнице жизни. Если его семье угрожает опасность, он жесток и будет защищать их ценой собственной жизни. Тяжело сходится с новыми людьми, так как считает, что все новое представляет ему и его близким угрозу. Осмотрительный и подозрительный. Основной чертой характера является скрытность. Очень редко кому может открыть свое сердце и душу. В душе такого человека может бушевать целая гамма разнообразных чувств, но догадаться об этом могут не все. На первый взгляд кажется черствым и безразличным к происходящему вокруг. Очень трудно прощает обиды. Тем, кого волк запишет в число своих врагов, явно не поздоровится.

Волками чаще всего бывают: Овен, Водолей, Рак, Козерог, Стрелец.

Лев

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Царь зверей – большой и сильный хищник. Величественный, всегда стремится к достижению своих цели. Его не пугают проблемы и препятствия, такие люди всегда готовы к подвигам. Никогда не проигрывают, даже если все указывает на полное фиаско — у льва всегда найдется «козырь в рукаве», благодаря которому он сможет отыграться. Для достижения своих целей не останавливаются ни перед чем. От природы наделены лидерскими чертами. Из них получаются прекрасные руководители. Редко соглашается на компромисс. Для достижения своей цели может пойти на некоторые уступки, но в конечном итоге всегда побеждает. Очень любят роскошные вещи и богатство, ценят прекрасное во всем. Среди таких людей часто встречаются коллекционеры. С уважением относятся к тем, кто ниже их по положению. Никогда не обижают и не издеваются над другими ради удовлетворения своих амбиций.

Львами чаще всего бывают: Лев, Скорпион, Козерог.

Собака

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Собака – преданный и очень надежный друг, который никогда не оставит в трудный момент. Прекрасный собеседник и душа любой компании. Очень обострено чувство справедливости. Очень хорошо понимают других, умеют поддержать любую беседу. Чувствуют настроение окружающих. Не слишком любит быть в центре внимания и событий. Но, в то же время, всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

Чаще всего бывают: Телец, Дева, Весы, Рыбы

Лиса

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

На первый взгляд кажется доброжелательной и милой личностью. На самом деле коварна и хитра. Такие люди встречаются везде, куда бы вы ни поехали. Лиса всегда красиво выглядит, внешность для нее или него, играет большое значение. Очень любит роскошные, яркие и блестящие вещи. Ради обогащения и удовлетворения личных амбиций способна на подлость, шантаж, лукавство. Виноватым при этом себя такой человек не чувствует, а обвиняет во всем обманутого им же. Такие люди внешне притягательны и располагают к себе. Имеют в своем арсенале множество уловок и хитростей.

Больше всего подходят: Близнецы, Скорпион, Рыбы, Весы

Кошка

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Любят уют и домашний очаг. Нежные и пушистые, но когда недовольны, могут показать «коготки». Привязаны к семье, родным и близким, тяжело переносят разлуку с ними. Кошки сами по себе большие эгоисты. Если не получают должного внимания, любви и ласки, то могут заскучать, впасть в апатию. Если обидеть кошку, то это точно не сойдет просто так с рук. Она обязательно отомстит тем или другим способом. Люди, которые очень зависят от своего настроения. Если такой человек «не в духе», то от этого будут страдать все окружающие.

Кошками чаще всего бывают: Рыбы, Дева, Весы.

Лошадь

<br />
Узнайте, кому из представителей животного мира соответствует тип вашего характера

Это свободолюбивое, гордое и красивое животное. Люди такого типа всегда знают больше, чем остальные. Они от природы очень умны и сообразительны. Идеальное сочетание душевной гармонии и физической красоты. Таким людям очень тяжело признать свои ошибки, попросить прощения для них целая проблема. Они будут до последнего винить обстоятельства, окружающих, судьбу, погоду и т.д., но никогда полностью не признают свою неправоту. Лошадь всегда должна находиться в движении. Такие люди не могут лежать на диване или подолгу оставаться на одном и том же месте. Они всегда в центре событий, постоянно меняются и совершенствуются. Семья играет очень большую роль. Стараются выбрать одного спутника на всю жизнь. Очень свободолюбивые люди, которые берут от жизни все. В то же время всегда имеют запасной вариант.

Лошадьми чаще всего бывают: Близнецы, Весы, Рыбы.

Каждый может определить, к какому животному принадлежит, в зависимости от вышеперечисленных черт характера. Все люди разные, у каждого имеются свои недостатки и достоинства. Возможно, в некоторых жизненных ситуациях вы можете быть львом или волком, а в некоторых лошадью или лисой, а возможно, собакой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь