В 2021 году День учителя российские учителя отпразднуют 5 октября

0
739

<br />
В 2021 году День учителя российские учителя отпразднуют 5 октября

Москва, 20.09.2021, 01:58:28, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День учителя — торжественная дата, в которую ученики спешат выразить признательность за нелегкий труд своим преподавателям, и вручить им трогательные презенты.

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

Содержание статьи

Идеи подарков ко Дню учителя

Идей подарков к Дню учителя есть много, но все ли будут уместны к этому празднику. При выборе подарка стоит учитывать не только свои вкусы, но и правила этикета. Как правила к Дню учителя дарят букеты цветов, сладости и недорогие сувениры. Вот несколько вариантов подарка.

<br />
В 2021 году День учителя российские учителя отпразднуют 5 октября

Шоколад ручной работы. Вкусно, красиво и очень необычно. Подарок, который для которого не надо искать место для хранения в квартире, сочетать с интерьером или придумывать, куда и как носить. Идеально для мужчин и женщин.

Букет цветов. Даже самый обычный букет станет незабываем подарком, если придумать оригинальную подачу. Пусть слова благодарности будут искренними, от всего сердца. В букете не обязательно должны быть цветы: в нём могут быть конфеты, игрушки. А самым запоминающимся уж точно станет букет из канцелярских товаров: скрепок и карандашей.

Универсальные аккумуляторы для зарядки смартфона. С каждым годом эти аккумуляторы становятся легче и симпатичнее, имеют разные разъемы и большую емкость. Так что, даже если такая вещица у вашего учителя есть, новая модель точно не помешает. Пусть лежит в каждой сумочке!

Поздравить учителя можно и полезным подарком. Это может быть редкая книга, настольная лампа или ручка в красивом футляре. В случае такого подарка, особое внимание уделите упаковке. Не лишним будет красивый пакетик или оберточная бумага с бантиками.

Поздравления с Днем учителя в стихах и прозе

<br />
В 2021 году День учителя российские учителя отпразднуют 5 октября

Сегодня с Днем учителя Хотим поздравить Вас, Желаем Вам с улыбкой Всегда входить в свой класс, Пусть радостью и счастьем Наполнятся все дни, Желаем Вам удачи, Здоровья и любви!

***

От всей души поздравляю со Всемирным днем учителя! Пусть Ваш труд всегда ценится, пусть Ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть, благодаря Вам, дети получают крепкие знания, пусть в Вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья!

***

Желаю мудрости и сил, Железных нервов и терпения, Вас Бог талантом наградил Растить младое поколение!

Желаю долгих лет труда, Для Вас — почета, уважения. В душе Ваш образ навсегда, Учитель лучший Вы, и в этом нет сомнения!

***

Детишек учить — непростая работа. Желаю в свой праздник забыть про заботы. Любые проблемы пускай разрешатся, Хорошие новости в дверь постучатся, Успехов в труде, вдохновения, терпения, Пускай не испортит ничто настроения.

***

Уважаемые педагоги, поздравляю вас со Всемирным днём учителя! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Я искренне благодарю вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь