В Чебаркуле полицейские задержали пьяного мужчину с женской сумкой

0
391

Владелица изделия оценила ущерб в 1800 рублей

В Чебаркуле полицейские задержали пьяного мужчину с женской сумкой

Полицейские Чебаркуля Челябинской области, патрулируя улицы, увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения с женской сумкой в руках. Правоохранители заинтересовались местным жителем, подошли к нему и осмотрели сумку. Внутри они обнаружили паспорт 43-летней женщины и личные вещи. Объяснить, откуда у него взялась сумка, мужчина не смог, и полицейские забрали его в участок, где их уже ожидало заявление от владелицы сумки.

Женщина пояснила правоохранителям, что оставила сумку вместе с другими личными вещами в коридоре общежития под присмотром своего знакомого и отлучилась на несколько минут. Мужчина тоже отошёл, и моментом воспользовался проходящий мимо 48-летний задержанный. Он схватил сумку и скрылся, очевидцы безуспешно пытались остановить вора.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации („Грабеж“). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Позже выяснилось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь