В Челябинской области обещают жаркую и ветреную погоду

0
353

Ртутные столбики поднимутся до +37°C

В Челябинской области обещают жаркую и ветреную погоду

Новая неделя в Челябинской области начнется с аномальной жары и порывистого ветра. По данным синоптиков областного гидрометеоцентра, в понедельник, 23 августа, столбики термометров вновь покажут до +37°C.

В Челябинской области ожидается переменная облачность, без осадков. В ночные часы столбики термометров покажут +16, +21°C, в горах и низинах будет чуть прохладнее — до +11°C. Днем воздух раскалится до +32, +37°C. Ветер южный, юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду.

В Челябинске также прогнозируют переменную облачность, осадков в областном центре не будет. Ночью ртутные столбики опустятся до +19, +21°C, днем поднимутся до +33, +35°C. Ветер южный от 4 до 9 метров в секунду, порывы до 12 метров в секунду.

Наступающая неделя тоже будет жаркой: вплоть до пятницы столбики термометров будут подниматься выше +30°C. К выходным те, кто устал от жары, смогут вздохнуть с облегчением: синоптики прогнозируют понижение температуры до +19°C. Следите за ежедневными обновлениями на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь