В чем особенность новой вакцины от коронавирусной инфекции Конвасэл, что в ней особенного

0
380

В чем особенность новой вакцины от коронавирусной инфекции Конвасэл, что в ней особенного

СтатьиВ чем особенность новой вакцины от коронавирусной инфекции Конвасэл, что в ней особенного Добромир19.03.20220

Содержание статьи

В России официально зарегистрировали новую вакцину от коронавируса «Конвасэл»

Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило о регистрации вакцины против коронавируса под названием «Конвасэл». Препарат был представлен в пятницу, 18 марта 2022 года. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

В чем особенность новой вакцины от коронавируса «Конвасэл»

Представители Министерства здравоохранения рассказали о новом препарате, который способен защитить человека от тяжелых последствий заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Информация об этом препарате появилась в государственном реестре лекарственных средств.

Известно, что вакцина под названием «Конвасэл» предназначена для людей в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет. Этот препарат вводят два раза с интервалом в 21 день. В ходе клинических исследований вакцины у всех добровольцев наблюдалась выработка антител и активация клеточного иммунитета. Продолжительность поствакцинального иммунитета и защиты в настоящее время изучается.

Ранее руководитель ФМБА Вероника Скворцова также сообщила, что новая вакцина хорошо переносится и не вызывает аллергию. Ее главная особенность — короткий период между введением. 21 день — это нормальный срок, то есть человеку не нужно долго ждать, чтобы получить определенные привилегии вакцинированных. Кроме того, эта вакцина не является такой сильной, как, например, “Спутник”, а значит люди, которые боятся подобных препаратов, могут ее совершенно спокойно ставить и не беспокоиться.

В Санкт-Петербурге выпустят до 30 миллионов новой вакцины

В Санкт-Петербурге планируют каждый год производить около тридцати миллионов комплектов вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 под названием «Конвасэл». Препарат будут производить на промышленной площадке НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации.

Отметим, что препарат, по словам разработчиков, отличается своей высокой иммуногенностью и защитными свойствами, независимо от мутаций в поверхностях белках вируса, включая шипообразный S-белок, практически являясь универсальной, она лишена аллергенности и хорошо переносится человеком.

Ранее стало известно о том, что Центр Гамалеи подал заявку для регистрации назальной вакцины от коронавирусной инфекции. Представители Центра рассчитывают получить разрешение на гражданский оборот уже в ближайшее время.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь