В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

0
427

<br />
В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

Москва, 03.08.2021, 10:35:48, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вакцинирование и небольшие надежды на коллективный иммунитет постепенно позволяют некоторым странам смягчать свои требования к российским туристам. Пока россияне ждут открытия границ с египетскими курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой, есть и другие страны, в которые можно без особого труда отправиться на отдых в августе 2021 года.

Содержание статьи

Открытие границ с Грецией

<br />
В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

Недавно открылась граница с Грецией, поэтому российские туристы могут включить эту солнечную страну в свой список стран для отпуска. Есть недорогой недельный тур, который подразумевает под собой вылет из Екатеринбурга до Крита. Стоимость одной путевки на человека начинается от 18600 рублей. В стоимость тура включены перелеты в две стороны, проживание в отеле, медстраховка и трансферы.

Чтобы попасть в Грецию, турист из России должен иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-теста (при этом неважно, есть у вас прививка или нет). По прилету в аэропорту необходимо сдать экспресс-тест на антиген, он абсолютно бесплатный.

Путешествие в Болгарию и Турцию

<br />
В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

С 31 июля 2021 года возобновилось авиасообщение с Болгарией. Так, с Санкт-Петербурга 4 раза в неделю будут осуществляться рейсы в известный среди россиян курорт Бургас.

По-прежнему доступной для российских туристов остается Турция. Еще 26 июля нынешнего года турецкие власти заявили о том, что не планируют вводить новые или ужесточать старые ограничения для туристов, прибывших из Российской Федерации. Чтобы попасть на территорию Турции, гражданину России надо иметь при себе ПЦР-тест или сертификат, подтверждающий прохождение двух прививок от COVID-19. Также при себе можно иметь справку, которая подтверждает наличие антител в организме отдыхающего.

Помимо этого, в Турции необходимо обязательное заполнение онлайн-анкеты. Ее надо заполнить в течение 72 часов перед вылетом. После этого туристам присваивается персональный NES-код, который могут потребовать при заселении в отель или при езде в общественном транспорте.

Отдых россиян на Мальдивах

<br />
В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

Роскошный курорт Мальдивы уже давно принимает на своих землях российских туристов. Однако чтобы пересечь границу с островом, туристам надо соблюдать целый ряд требований, среди которых, помимо предъявления ПЦР-тестов или сертификатов на вакцинацию – подтверждение туристическим объектом, зарегистрированным на Мальдивах, бронирования мест для проживания, покупка полиса медицинского страхования, заполнение онлайн-декларации и т.д.

С 14 августа 2021 года будут открыты новые рейсы из столицы России в Мале. Российские туристы смогут самостоятельно выбирать подходящий для себя рейс.

Отдых на Кипре и Венесуэле

<br />
В какие страны смогут отправиться на отдых россияне в августе 2021 года

Несмотря на то, что Кипр по-прежнему считает Россию одной из стран красной зоны по заражению коронавирусом, он также готов принять туристов с рядом условий. Надо иметь при себе либо сертификат о вакцинации (в том числе Спутник V), либо отрицательный результат ПЦР-теста. Сертификат о прививке должен быть переведен на английский язык. Помимо этого, для въезда на Кипр потребуется кипрская про-виза, получить ее можно онлайн совершенно бесплатно.

С мая для российских туристов был открыт остров Маргарита, который находится в Венесуэле. Путевки на такой отдых не из дешевых – стоимость 12 ночей на двоих начинается от 239 тысяч рублей. В ближайшее время планируются открытие и других стран, в которые российские туристы смогут отправиться на отдых.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь