В каких регионах России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2021 года

0
591

<br />
В каких регионах России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2021 года

Москва, 16.11.2021, 06:37:32, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В России до сих пор действуют ковидные ограничения, но несмотря на это те, кто учится в вузах, уже начинают планировать празднование Дня студента. В России праздник принято отмечать ежегодно 17 ноября.

В Сети начали активно распространять информацию относительно того, что 17 ноября введут запрет на продажу алкоголя. Так ли это на самом деле?

Содержание статьи

Почему 17 ноября 2021 года нельзя продавать алкоголь

<br />
В каких регионах России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2021 года

В России студенты готовятся к празднованию своего профессионального праздника, который отмечают 17 ноября. Власти пытаются сделать все возможное, чтобы сократить употребление алкогольных напитков, поэтому хотят ввести запрет на покупку спиртного.

Однако россияне задаются вопросом: запрет будет действителен по всей стране или только в отдельных регионах? На сегодняшний день известно только о некоторых субъектах РФ, где будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков.

Так, 17 ноября алкоголь нельзя будет купить в Севастополе, Ростовской области, Республике Марий Эл, Пермском крае. Что касается Северной столицы и Москвы, то власти пока ничего не сообщали. Есть большая вероятность того, что они введут запрет ближе к дате празднования Дня студента.

Запрет на продажу алкоголя в российских регионах

<br />
В каких регионах России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2021 года

Сейчас и без праздника в некоторых российских регионах не так просто достать спиртные напитки. Это связано с тем, что действуют карантинные ограничения. Только при наличии QR-кода можно попасть в магазины, где продают алкоголь. То же касается и общественных мест.

Недавно омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова предложила идею о продаже спиртных напитков только тем гражданам страны, которые прошли вакцинацию или недавно переболели коронавирусной инфекцией. Женщина считает, что таким способом можно привлечь большую часть местного населения к прививкам.

Однако власти никак не прокомментировали данную идею. Следовательно, вряд ли в ближайшее время по всей стране запретят покупку алкогольных напитков.

Сухой закон в Севастополе

<br />
В каких регионах России запретят продажу алкоголя 17 ноября 2021 года

В России запрет на продажу напитков, содержащих спирт, действует в период праздников регионального или федерального масштаба. Исключением не стал и День студентов. Местные власти Севастополя объявили о том, что купить алкоголь в праздничный день не получится.

Индивидуальным предпринимателям и руководителям местных компаний рекомендуется предупредить людей о запрете розничной торговли спиртными напитками.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь