Юбилейное общероссийское родительское собрание: когда и о чем будут говорить с родителями

0
63

<br />
Юбилейное общероссийское родительское собрание: когда и о чем будут говорить с родителями

Москва, 18:30, 29 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Общероссийское родительское собрание — важный шаг в развитии образования и сотрудничества, традиция в нашей стране. Когда в этом году пройдет это мероприятие и в чем его особенности, выяснили журналисты ftimes.ru.

Когда будет проходить общероссийское родительское собрание

<br />
Юбилейное общероссийское родительское собрание: когда и о чем будут говорить с родителями

31 августа 2023 года в Москве состоится Общероссийское родительское собрание, организованное Министерством просвещения России совместно с Национальной родительской ассоциацией. Это событие, которое проводится уже в десятый раз, предоставляет уникальную возможность для родителей, учителей и образовательных органов обсудить актуальные вопросы образования и развития детей.

Сегодня образовательная система сталкивается с вызовами, которые требуют участия всех заинтересованных сторон. Поэтому такие мероприятия как Общероссийское родительское собрание играют важную роль в создании образовательной среды, способствующей эффективному развитию детей.

Четыре тысячи вопросов: что такое общероссийское родительское собрание и каковы его цели

<br />
Юбилейное общероссийское родительское собрание: когда и о чем будут говорить с родителями

В рамках собрания глава Министерства просвещения Сергей Кравцов встретится с родителями и ответит на более чем 4 тысячи вопросов, которые поступили от родителей. Но, помимо обсуждения вопросов, собрание приготовило неожиданный сюрприз для участников – классный час. Такой формат позволит родителям ближе познакомиться с учебной средой своих детей.

Одной из ключевых целей собрания является укрепление сотрудничества между родителями и образовательными учреждениями. Оно создает платформу для обмена опытом и мнениями, а также для формирования взаимопонимания между родителями и педагогами.

Национальная родительская ассоциация активно поддерживает инициативы, направленные на укрепление связей между родителями и школами. Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, подчеркнул, что сегодня многие родители не знают учителей и не в курсе того, как проходят уроки. Однако сотрудничество и общение через общие интересы и совместные дела могут помочь разрешить эту проблему.

Среди важных аспектов сотрудничества между родителями и школами – контроль за школьным питанием. Родители могут оставить заявку на сайте школы, проверить качество питания и оставить свой отзыв. Это не только способ активно влиять на образовательный процесс, но и создание атмосферы взаимного уважения и понимания.

Образование – это не только забота учителей, но и усилия родителей. Общероссийское родительское собрание становится площадкой, где обе стороны могут обмениваться опытом, выражать свои мнения и совместно работать над созданием благоприятной образовательной среды для детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь