В клубе «Челбаскет» появился тренер по индивидуальной подготовке

0
65

Штаб челябинской команды пополнил Никита Савостов

В клубе «Челбаскет» появился тренер по индивидуальной подготовке

Сегодня, 2 августа, стало известно, что в тренерском штабе баскетбольного клуба «Челбаскет» пополнение. В системе челябинского клуба будет работать тренер по индивидуальной подготовке — Никита Савостов. Специалист уже провел для баскетболистов индивидуальные тренировочные сборы, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

Никита Савостов является создателем первой онлайн-школы по баскет-атлетизму. Также он тренер показательной сборной России (чемпионы турнира большой четверки в Китае) и эксперт по баскетбольной биомеханике.

«Большое событие для нашего баскетбольного клуба. К нам присоединился тренер по индивидуальной подготовке Никита Савостов. Переговоры с ним шли достаточно давно, и наконец-то мы пришли к общему знаменателю. Это большое событие для всего Южного Урала, потому что Челбаскет становится одним из немногих клубов, у которых есть свой индивидуальный тренер», — отметил руководитель молодежных проектов Никита Сандаков.
Тренер уже провел для челябинских игроков индивидуальные тренировочные сборы в июле этого года. Благодаря работе над личными характеристиками игроков, спортсмены подошли к предсезонке в хорошей физической форме.

«Я очень вдохновлен тем, что присоединяюсь к системе. Роль тренера по индивидуальной подготовке — это уникальная позиция не только для челябинского баскетбола и талантов, которые здесь находятся, но и для всего российского баскетбола. Уровень, масштаб и потенциал развития игроков системы „Челбаскет“ — это что-то невероятное. Это заряжает меня и мотивирует делать невероятные вещи. Очень много нераскрытых талантов у игроков, поэтому я думаю, мы сможем показать насколько сильно можно развить спортсменов и улучшить их игру», — рассказал Никита Савостов.
Добавим, что в новом сезоне БК «Челбаскет» впервые выступит во втором эшелоне чемпионата страны — российской Суперлиге. Поэтому руководство клуба вело активную работу на трансферном рынке, подписав контракты с рядом игроков, имеющих опыт выступлений в высших эшелонах чемпионата страны. Причем в первую очередь ориентировалось на то, чтобы вернуть в Челябинск своих воспитанников. О трансферной компании «Челбаскета» в текущем межсезонье говорит и то, как команда готовит себя к дебюту в Суперлиге мы уже подробно рассказывали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь