В Кыргызстане продолжают действовать усиленные меры безопасности

0
884

Как передают новости Кыргызстана, на данный момент в стране действует усиленный режим мер безопасности. Начался данный режим ещё на старте новогодних праздников и продолжается до сих пор. Правительство страны не уточняет, когда конкретно контроль безопасности будет возвращён в привычный режим.

Как отмечают правоохранительные органы, введение дополнительного контроля является обязательным, поскольку именно в зимние праздники может сильно падать общественный порядок. Особый контроль поможет не допустить серьезных нарушений и уберечь население страны от столкновения с различными социальными проблемами. Сегодня мы расскажем, в чём именно будет отражаться повышенный контроль и что предусматривается в наказание тем, кто не соблюдает общественный порядок. Также отметим, что на сайте manas.news вы найдете самые актуальные новости Кыргызстана и города Бишкек и сможете узнать больше подробностей про усиленный режим безопасности.

Что именно усиленно контролируется

В первую очередь, контролироваться будет дорожное движение. Поскольку на праздники очень много людей принимает алкоголь, контроль за дорогами потребовалось увеличить. Представители правоохранительных органов не просто следят за соблюдением правил, но ещё и останавливают граждан для проверки документов, а также внимательно изучают транспортные средства на предмет нарушений.

Второй сферой контроля будет проверка социальных сетей. В них правоохранительные органы будут искать провокационные материалы, которые могут привести к массовым волнениям внутри страны. Правительство призывает никому не откликаться на явно провокационные материалы и не доверять непроверенным источникам. Также была распространена просьба не распространять фейки.

Меры пресечения

Меры пресечения стандартные, про это переживать не стоит. При нарушении правил дорожного движения придётся выплатить штраф, установленный законом. Если же говорить про незаконную деятельность в социальных сетях, то она также будет предусматривать установленные законом наказания, которые будут зависеть от тяжести совершённого преступления и его последствий для страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь