В Лос-Анджелесе умерла шестикратная лауреатка «Эмми» Бетти Уайт

0
287

<br />
В Лос-Анджелесе умерла шестикратная лауреатка «Эмми» Бетти Уайт

Москва, 01.01.2022, 16:43:11, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

1 января 2022 года стало известно о смерти популярной американской актрисы Бетти Уайт. Женщине было 99 лет. Перед смертью звезда американского кинематографа успела раскрыть секрет молодости.

Содержание статьи

Умерла американская актриса Бетти Уайт

Популярную голливудскую актрису Бетти Уайт обнаружили мертвой в ее собственном доме 31 декабря 2021 года. О смерти стало известно 1 января 2022 года. Родственники Бетти Уайт говорят, что женщина скончалась от естественных причин. В последние годы Бетти плохо себя чувствовала, старость сильно сказывалась на актрисе, она не выходила на улицу и больше времени проводила в своей кровати.

<br />
В Лос-Анджелесе умерла шестикратная лауреатка «Эмми» Бетти Уайт

Известно, что артистке было 99 лет. Через три недели ей могло бы исполниться 100 лет.

Секрет долголетия Бетти Уайт

В 2020 году женщину спросили, как так получилось, что в таком возрасте (тогда ей было 98) Бетти удается так хорошо выглядеть. Звезда американского кинематографа ответила, что весь секрет в чувстве юмора. Если уметь шутить не только над кем-то, но и над собой, да и вообще над любой ситуацией, можно прожить очень долго. Бетти Уайт отметила, что можно обмануть других людей, но лгать самому себе — нельзя, это просто невозможно.

<br />
В Лос-Анджелесе умерла шестикратная лауреатка «Эмми» Бетти Уайт

Еще один секрет долголетия актрисы — домашние животные. По ее словам, общение с домашними животными продлевает жизнь, молодит лицо и тело, делает человека счастливее и лучше. Это один из аргументов в пользу того, зачем заводить себе маленьких друзей, кошек, собак и других животных.

Фильмография голливудской актрисы

Голливудская актриса родилась в январе 1922 года в Ок-Парк (штат Иллинойс). Телевизионная карьера Уайт началась спустя три месяца после окончания средней школы. В 1939 году она и ее одноклассник пели композиции из «Веселой вдовы» в одном из сериалов того времени. В то же время Бетти удалось найти работу модели, также она начала свою карьеру в Малом театре. Однако после начала Второй мировой войны звезда присоединилась к американским женщинам-добровольцам. После войны она активно работала на радио и снималась в разных шоу. Вскоре Бетти стала вести собственную программу под названием Betty White Show.

<br />
В Лос-Анджелесе умерла шестикратная лауреатка «Эмми» Бетти Уайт

Дебют в кино пришелся на 1945 год, это был фильм «Время убивать», затем была роль Элизабет в сериале «Жизнь с Элизабет». Пожалуй, наибольшую популярность актрисе принесли роли в сериале «Золотые девочки» (Роуз Ниланд) и «Санта-Барбара» (горничная). Также она снялась в сериале «Дерзкие и красивые» и в фильме «Раз в жизни».

В России очень много поклонников фильмов «Дэннис-мучитель» и «Дикая семейка Торнберри». Актриса исполнила в «Мучителе» роль Марты Уилсон, а в «Семейке» сыграла бабушку Софи. В 1999 году вышел фильм «История о нас», где она исполнила роль Лиллиан Джордан. Также Бетти Уайт хорошо справлялась с озвучкой в фильмах и мультфильмах. Она озвучила Беатрис в мультфильме «Губка Боб Квадратные штаны». Отметим, что Бетти Уайт шестикратный лауреат премии «Эмми».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь