В Москве стартует отопительный сезон: последние новости

0
355

<br />
В Москве стартует отопительный сезон: последние новости

Москва, 14.09.2021, 08:54:48, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В Москве сентябрь встретил жителей отнюдь не «бабьим» летом, а резким похолоданием. По прогнозам, температура в столице продолжит снижаться, и в ближайшие дни не превысит 9-14 градусов днем. Из-за такой ситуации мэр Сергей Собянин принял решение уже сейчас начать отопительный сезон. Были даны распоряжения начинать поставлять тепло в социальные учреждения и дома.

Содержание статьи

Все системы готовы к полноценной подаче тепла

Столичный градоначальник отметил, что отопительные системы Москвы готовы к подаче тепла. Слишком раннее сентябрьское похолодание не стало неожиданностью для компетентных органов. Поэтому с тринадцатого сентября начали запускать систему. Конечно же, в один миг все учреждения не прогреются, но постепенно в течение пяти дней каждое московское здание будет с теплом.

<br />
В Москве стартует отопительный сезон: последние новости

Всего к старту отопительного сезона подготовлены 74 тысячи сооружений, среди которых многоквартирные дома, школы, садики, медицинские учреждения и многие другие здания. Инфраструктура полностью готова работать на полную мощность. Она включает тепловые станции, котельные, газовые сети, электропроводы, подстанции, прошедшие полный контроль.

График подключения домов можно узнать по горячей линии

Подача тепла будет осуществлена уже сейчас не только москвичам, но и жителям Подмосковья, так как в регионе складывается неблагоприятная погодная обстановка. Тепло будет запускаться в дома постепенно. Граждане, которые хотят получить дополнительную информацию, могут обратиться по единому номеру горячей линии +7 (800) 100-23-29. По нему же можно будет сообщить об утечках, недостаточном прогреве батарей и других неприятностях.

<br />
В Москве стартует отопительный сезон: последние новости

Москвичам посоветовали, как сэкономить на отоплении в сезон 2021—2022. Действенным методом является установка на дом прибора погодного регулирования, который будет корректировать уровень подачи тепла в зависимости от погоды за окном. Важно соблюдать нормативы, согласно которым помещения протапливаются настолько, чтобы в них поддерживалась температура +24 градуса. Нельзя допускать чрезмерное протапливание, чтобы людям пришлось открывать окна, но и подавать недостаточное количество тепла не допускается.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь