Какой церковный праздник отмечают верующие 15 сентября 2021 года

0
309

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 сентября 2021 года

Москва, 14.09.2021, 08:39:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На 15 сентября 2021 года приходится сразу несколько церковных праздничный событий, которые принято отмечать в православном мире. Помимо традиционных праздников, верующие в этот день также отмечают праздник Иконы Божией Матери. Они обращаются к иконам, чтобы в молитвах попросить о всем, что их беспокоит.

Содержание статьи

Какой церковный праздник отмечают 15 сентября 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 сентября 2021 года

Церковь 15 сентября вспоминает о жизненном пути святого Маманта, а также о его родителях — Руфине и Федоте. Его родные лишились жизни из-за язычников, которые также взяли в плен Маманта. В народе праздник в честь святого получил название Мамонт Овчарник, так как люди считали преподобного покровителем коз и овец.

Верующие отмечают день памяти Святого Иоанна, который был Константинопольским патриархом. В народе его прозвали Иоанном Постником.

Помимо этого, 15 сентября считается днем памяти Преподобного Антония, который был основателем Киево-Печерской лавры, а также его ученика Феодосия.

В этот день с молитвами можно обратиться к Иконе Божией Матери Калужская. Люди верят, что святой лик помогает избавиться от недугов, а также наставляет людей на путь истинный.

Свои именины 15 сентября отмечают Феодот, Павел, Иоанн, Антон, Николай, Владимир и Ксения.

Какой праздник отмечают в России и мире 15 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 сентября 2021 года

Жители Российской Федерации, помимо церковных праздников, 15 сентября отмечают День леса, а также День санитарно-эпидемиологической службы страны. В мире в этот день значатся такие праздничные мероприятия, как:

  • День HR-менеджера;
  • День худеющих;
  • Международный день точки;
  • День рождения “Гринпис”.

В Америке празднуют День онлайн-обучения и День мятного ликера, а в Индии отмечают День инженера.

Что категорически запрещено 15 сентября

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 15 сентября 2021 года

Наши предки боялись 15 сентября начинать новые дела, так как знали, что это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому же они старались не совершать важных покупок в этот день. Нельзя было отказывать в помощи тем, кто обратился в надежде ее получить.

Под запретом было отправлять на пастбище коз и овец утром и вечером, так как это могло привести к недугам скота. Именно поэтому на Руси их выгуливали только днем. Ни в коем случае нельзя бездельничать, иначе в будущем можно столкнуться с финансовыми проблемами.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь