В России 30 декабря 2021 года это сокращенный или выходной день

0
502

<br />
В России 30 декабря 2021 года это сокращенный или выходной день

Москва, 17.12.2021, 08:31:14, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, будет ли 30 декабря 2021 года сокращенным днем на территории Российской Федерации. Вопрос о «сокращенке» возник у россиян после того, как произошли изменения, связанные с последним днем декабря.

Содержание статьи

Будет ли 30 декабря 2021 года сокращенным днем

В 2021 году 31 декабря выпадает на четверг. В Трудовом кодексе Российской Федерации указано, что этот день является предпраздничным укороченным, следовательно, россияне выходят на работу раньше. Напомним, к предпраздничным дням относит те, которые предшествуют праздничным датам. Это единственная официальная причина на сокращение трудового времени. Последний четверг этого года россияне не будут отрабатывать в полном объеме, все дело в официальном объявлении от властей.

Как сообщает издание 47Channel.Ru, 31 декабря 2021 года был объявлен официальным выходным днем. Российские граждане получают возможность отдохнуть в пятницу и в последний день года по совместительству, так люди смогут подготовиться ко встрече 2022 года.

<br />
В России 30 декабря 2021 года это сокращенный или выходной день

Российские власти еще в прошлом году заявили, что 31 декабря не будет рабочим днем. В 2020 году это был рабочий день, но за неделю до этой даты Владимир Путин и Михаил Мишустин провели совещание и решили, что россияне должны отдыхать. Позже глава государства отметил, что так будет правильнее, так как любой нормальный человек хочет отдохнуть перед Новым годом, провести время с семьей, накрыть стол, сходить за покупками, нарядить праздничное дерево и так далее. То, что было раньше в России, останется позади, теперь в стране 31 декабря каждый год будет выходным днем.

Будут ли введены дополнительные нерабочие дни из-за карантина

Еще один часто задаваемый вопрос в России — будут ли власти вводить дополнительные нерабочие дни. Нет. Такого решения никто не принимал и принимать не будет, так как для этого нет оснований. Эпидемиологическая ситуация позволяет гражданам ходить на работу, следовательно, причин вводить дополнительные выходные нет. Россияне боялись, что будет так же, как было в октябре и ноябре, когда власти утвердили режим нерабочих дней из-за ковида. Напомним, граждане отдыхали во время масштабного локдауна, на период которого в стране не работали многие магазины, предприятия и учреждения.

<br />
В России 30 декабря 2021 года это сокращенный или выходной день

Когда же россияне пойдут на работу? Период выходных начинается 31 декабря 2021 года, он продлится до 10 января 2022 года. 10 января — это понедельник, то есть у граждан будет много времени для того, чтобы отдохнуть, набраться сил и уже с новым запасом энергии отправится на рабочее место в Новом году. В этом плане период выходных ничем не отличается от того, что было в прошлом году.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь