В России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч

0
880

В России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч

Наука и ТехникаВ России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч
Добромир31.01.20210

Стало известно, как прошел тест-драйв летающего такси на территории российского государства. Ранее СМИ сообщали о том, что в РФ планируют запустить проект летающих машин, которые будут доставлять людей к пункту назначения.

Содержание статьи

Что известно о летающих такси в России

В России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч

В Сети 28 января 2021 года появилась информация о том, что в России начали испытывать летающие такси. По словам разработчиков, такие такси должны были появиться в стране к 2025 году, их якобы можно было использовать так же, как и обычное средство передвижения. В рамках тестирования разработчики должны были пролететь над разными сооружениями, а также над каналами, чтобы понять, способен ли данный транспорт пролететь над водой.

Спустя день, 29 января 2021 года стало известно, как прошло испытание. По словам генерального директора компании Hover, которая занялась тестированием и производством летающих такси, на разработку было потрачено более трех миллионов долларов. Директор компании Александр Атаманов отметил, что такой вид транспорта будет дешевле и быстрее. Например, за три минуты летающее такси сможет доставить человека туда, куда на обычной машине ехать целый час. При этом заказать такси можно будет так же, как и «Убер» с помощью смартфона.

По словам разработчиков, первый полет пока не радует. В летающем такси было тесно, ведь в нем ничего не регулируется. Однако в такси встроен баллистический парашют. Скорость трансопртного средства — около 200 километра в час. Это значит, что человек может оказаться в любой точке столицы российского государства менее чем за пять минут. Однако сейчас транспорт способен оторваться от земли на совсем небольшое расстояние. В ближайшее время люди вряд ли смогут оценить данный вид транспорта, но разработчики уверяют, что к 2025 году все будет готово.

Летающее такси будет беспилотным

В России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч

Разработчики сообщили, что летающий вид транспорта, который уже разрабатывают в столице российского государства, будет беспилотным. Это значит, что клиенту достаточно просто сесть в «дрон» и сказать, куда нужно долететь. Далее транспортное средство доставляет человека в нужное место, а затем требует оплату. В устройстве есть 8 различных винтов, которые обеспечивают вертикальные взлет и посадку. За вырывание машины отвечают два двигателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft собирается создать технологию, которая может воскресить людей

Для того чтобы транспортное средство летело горизонтально, разработчики обратились за помощью к технологии гибридного дрона Lift and Cruise. За прямолинейные движения отвечают отдельные группы двигателей. Также разработчики отметили, что это настоящее чудо-техники и совсем скоро оно будет доступно для каждого россиянина, осталось немного подождать. По словам разработчиков, тестирование до 2025 года аппарат будут тестировать и только к указанной дате все будет готово для полета.

Сколько будет стоить летающее такси

В России протестировали летающее такси, оно летает со скоростью 200 км/ч

Вопрос стоимости летающего такси очень актуален. Многие люди думают, что если это дорогая технология, значит и платить нужно будет очень много. Однако разработчики успокаивают и говорят, что такое такси не будет дорого стоить. В Сети появился слух, что за один километр придется отдать 20 рублей, что все равно не так много, как думали люди. Учитывая тот факт, что такси может преодолеть несколько километров за секунды, это может сыграть на руку клиентам, которые очень хотят быстро добраться до пункта назначения и при этом платить не так много денег.

Разработчики не обещают, что такси будет самым дешевым, но плата за него будет на уровне обычного, а может даже и ниже. Примечательно, что летающие такси также испытывают на территории Соединенных Штатов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь