В России ужесточили правила въезда для иностранцев

0
486

В России ужесточили правила въезда для иностранцев

ОбществоВ России ужесточили правила въезда для иностранцев Добромир29.12.20210

Все иностранные граждане, прибывающие в Россию, должны будут пройти обязательный медосмотр, сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев. МВД РФ начнет применять эти требования с 29 декабря 2021 года. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что иностранцы, которые прибыли в Россию с целью трудоустройства, должны пройти дактилоскопию в течение 30 дней с момента въезда в Россию. Для иностранных граждан, посещающих страну с другими целями, срок сдачи отпечатков пальцев установлен до 90 дней.

Как пишет издание, все иностранцы, прошедшие фотографирование и дактилоскопическую регистрацию, получат специальный сертификат.

Трудовые мигранты будут обязаны в течение 30 дней пройти в медицинских организациях освидетельствование, чтобы подтвердить отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, ВИЧ-инфекции и наркозависимости. В отношении обнаруженных ВИЧ-инфицированных и наркоманов может быть принято решение о нежелательности их пребывания в РФ.

Как пояснил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный дактилоскопическая регистрация значительно упростит процесс обнаружения преступников и лиц, причастных к террористическим организациям.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь