В Швеции предложили оптом наказать не только Белоруссию, но и Россию

0
406

В Швеции предложили оптом наказать не только Белоруссию, но и Россию

В МиреВ Швеции предложили оптом наказать не только Белоруссию, но и Россию
Илья К.25.05.20210

За перехват пассажирского самолета Минском может поплатиться Москва.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заставил пассажирский самолет совершить экстренную посадку на территории страны, чтобы задержать человека, который официально является преступником, согласно местному законодательству. Это обычная практика для любых стран. Но нет ничего удивительного, что на Белоруссию полилась волна критики. Но санкции может получить не только Минск, но и Москва.

Эксперту шведского Института оборонных исследований Якобу Хеденскугу кажется, что Россия могла быть замешана в белорусском инциденте, когда власти посадили пассажирский самолет, чтобы задержать оппозиционного активиста. Поэтому он требует ввести санкции заодно и против Москвы, а не только против Минска.

В Швеции предложили оптом наказать не только Белоруссию, но и Россию

Фото: ТАСС/Национальный центр управления обороной РФ

Более того, по его словам, ЕС нужно не торопиться с введением санкций против Белоруссии. Он отмечает, что эти меры могут принести большой вред. Эксперт указывает, что санкции нужно ввести и против России. Если они ударят исключительно по Белоруссии, это будет выгодно РФ. Минску нужны отношения с ЕС, иначе страна полностью окажется в руках Москвы. И если Белоруссия окажется под санкциями, для России это будет очень кстати, ведь у белорусов не останется иного выбора, кроме как упасть к ней в объятия.

Но при этом эксперт так и не смог объяснить, на каких основаниях можно ввести санкции против России, если она формально, никак не причастна к этим событиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь