Власти Грузии открывают границы для российских туристов с 1 июня 2021 года

0
945

<br />
Власти Грузии открывают границы для российских туристов с 1 июня 2021 года

Москва, 31.05.2021, 18:45:39, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Не так давно стало известно, что власти Грузии приняли решение открыть границу для российских туристов с 1 июня 2021 года. Однако есть правила, которых стоит придерживаться. Эти правила касаются не только россиян, но и жителей других стран мира, которые хотят попасть на территорию Российской Федерации.

Содержание статьи

В Грузии анонсировали открытие границ с 1 июня 2021 года

<br />
Власти Грузии открывают границы для российских туристов с 1 июня 2021 года

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии принял решение с 1 июня открыть сухопутные границы с ближайшими соседями для путешественников, которые были закрыты с марта 2020 года из-за пандемии. Об этом во вторник заявил на брифинге глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе.

«Координационный совет принял решение об открытии сухопутных границ с 1 июня. Сухопутные границы откроются, и их пересечение будет возможным с документом, подтверждающим прохождение полного курса вакцинации и с отрицательным ответом на ПЦР-тест», — сказал Гибрадзе.

Правительство Грузии также рекомендует иностранцам, решившим посетить республику через сухопутную границу, иметь при себе медицинскую страховку, чтобы избежать денежных затрат, связанных с возможным лечением от коронавирусной инфекции.

Грузия с 1 февраля полностью отменила запрет на регулярное авиасообщение, который действовал с марта 2020 года. Прибыть в страну воздушным путем могут все путешественники, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Граждане России, Азербайджана, Армении, Бахрейна, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Киргизии, ОАЭ, Саудовской Аравии, США, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Швейцарии и государств ЕС могут въезжать в Грузию без прохождения полного курса вакцинации. Им достаточно предъявить на границе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Ситуация с коронавирусом на территории Грузии

<br />
Власти Грузии открывают границы для российских туристов с 1 июня 2021 года

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля 2020 года. На сегодняшний день в республике выявлены 339 315 заразившихся, что составляет 9,1% населения республики. Выздоровели 320 777 пациентов, 4 654 человека скончались.

В Грузии с 15 марта ведется вакцинация населения препаратами AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac Biotech. По последним данным, привиты более 117 тыс. человек, что составляет 3,15% населения.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь