Влияние магнитных бурь на клев рыбы

0
595

<br />
Влияние магнитных бурь на клев рыбы

Москва, 15.02.2022, 14:22:03, редакция FTimes.ru, автор Ольга Чичикова.

Каждый опытный рыболов и новичок в этом деле, отправляясь на рыбалку, задумывается о таком факторе, как магнитные бури. Рыбы очень чувствительны к малейшим изменениям электромагнитного поля, поэтому так важно учитывать геомагнитную обстановку отправляясь на рыбалку.

Как магнитные бури влияют на клев рыбы

 

<br />
Влияние магнитных бурь на клев рыбы

Человеческий организм устроен таким образом, что получает всю необходимую информацию из окружающего мира через органы чувств. Основными из них являются: зрения, слух, обаяние, осязание. В ходе эволюции человечество утратило способность ощущать многие природные явления. В наш современный век высоких технологий, где все процессы спланированы и автоматизированы, где за человека работают роботы, этот вопрос особенно актуален.

Рыбы очень чувствительны к малейшему изменению магнитных полей. Для них информация, полученная от электромагнитных импульсов, во многом заменяет зрение и слух. Благодаря специальным рецепторам рыбы способны улавливать магнитные колебания, поэтому легко ориентируются в водоеме и заранее реагируют на смену погодных условий. Человеку трудно понять, но рыбы прекрасно распознают электромагнитные импульсы, и в зависимости от полученной информации, соответственно, меняется и их поведение.

Поэтому при сильных магнитных бурях не следует отправляться на рыбалку с надеждой на хороший улов. Вся рыба в такие периоды залегает на дно, и не имеет никакого желание охотиться за пропитанием.

Какие факторы влияют на клев рыбы

 

<br />
Влияние магнитных бурь на клев рыбы

Разберем более детально, что именно влияет на клев, и почему так происходит. Факторы, которые воздействуют на поведение рыбы:

  • положение Луны относительно солнца – еще наши предки заметили, что в новолуние или в полнолуние рыба клюет не так активно, как в промежуточные фазы этого ночного светила;
  • погодные условия – в сильный мороз или жару много поклевок ожидать не стоит;
  • уровень воды в водоеме, приливы и отливы;
  • пора года – в принципе на рыбалку можно отправляться в любое время года, но существуют некоторые нюансы и особенности, которые нужно учитывать;
  • неправильно подобранная тактика рыбалки или же плохие снасти;
  • магнитные бури.

Опытные рыболовы спорят по поводу влияния магнитных бурь на клев рыбы. Но как бы там не было, можно сделать вывод, что они негативным образом влияют на ее активность. Если геомагнитная ситуация в регионе плохая, а на рыбалку поехать очень хочется, не стоит отказываться от поездки. Это связано с тем, что на клев влияют множество других факторов. Стоит отметить, что вне зависимости от количества улова процесс рыбалки принесет незабываемые эмоции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь