Во сколько начнется салют в честь праздника всех выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

0
208

<br />
Во сколько начнется салют в честь праздника всех выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Москва, 21.06.2022, 20:44:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Салют в честь праздничного события «Алые паруса» может соперничать только с перформансом в честь Дня Победы. Все россияне знают, насколько хорош этот салют, и что даже несколько секунд его просмотра могут поднять настроение. Разберемся, что интересного произойдет во время шоу.

Прямая трансляция салюта в честь праздника «Алые паруса»

На Алые паруса в Санкт-Петербург мечтают попасть все выпускники школ страны. Праздник проводится ежегодно в конце июня, после сдачи экзаменов и последнего звонка. В этом году волшебное мероприятие тоже состоится. Его проведут с 24 на 25 июня 2022 года.

Посмотреть прямую трансляцию всех праздничных мероприятий, которые посвящены «Алым парусам», в том числе и на салют, можно будет на нескольких площадках.

<br />
Во сколько начнется салют в честь праздника всех выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Праздничный вечер Алые паруса состоится в 2022 году в 53-й раз (официально празднование мероприятия прерывалось, тем не менее традиция празднования сохранялась на неофициальном уровне).

Местами проведения мероприятия традиционно становятся Дворцовая площадь — главная площадь в Санкт-Петербурге, Дворцовая набережная, расположенная в центре города по левому берегу Невы от Набережной Кутузова до Адмиралтейской набережной, а также Петропавловская крепость, являющаяся ядром города, и Стрелка Васильевского острова.

Если посетить мероприятие не получается, можно обратиться к прямой трансляции, которую осуществляет Пятый канал, являющийся одним из организаторов мероприятия. К числу организаторов также относятся банк «Россия» и Правительство Санкт-Петребурга.

Во сколько начнется салют в честь «Алых парусов»

В разгар белой ночи, в 00:30, стартует ключевой момент главного выпускного страны — салют. По сути, это масштабное музыкально-пиротехническое шоу, на фоне которого по Неве пройдет бриг «Россия» с алыми парусами. Каждый выпускник страны сможет загадать свое заветное желание. Продлится салют около 30 минут. Петербуржцам и гостям столицы ограничат доступ на набережные и крыши зданий в районе проведения праздника.

<br />
Во сколько начнется салют в честь праздника всех выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Чтобы попасть на мероприятие «Алые паруса», понадобится получить пригласительный билет. Это касается официальной части мероприятия. Также возможно проведение мероприятия в онлайн-формате.

Такие билеты выдаются школьникам и учителям. По одному билету может пройти сам школьник, а также одно лицо его сопровождающее, в качестве которого чаще всего выступает один из родителей. Билеты раздаются не только в Питере, но и регионах, чтобы как можно больше учеников со всей страны могли стать участниками данного мероприятия.

Каждый год пригласительные билеты имеют новый дизайн, который держится в строжайшей тайне вплоть до их выпуска. Это объясняется желанием исключить возможность подделки, а также нелегальной продажи таких документов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь