Программа мероприятий праздника «Алые паруса» 24 июня 2022 года

0
246

<br />
Программа мероприятий праздника «Алые паруса» 24 июня 2022 года

Москва, 21.06.2022, 20:58:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

“Алые паруса” — это удивительное праздничное событие, которое доступно жителям Санкт-Петербурга. К счастью, в 2022 году мероприятие никто не отменял, стала известна дата праздника и то, что будет в праздничной программе.

Содержание статьи

Что собой представляет мероприятие “Алые паруса”

«Алые паруса» — это праздничное мероприятие для выпускников. Торжество появилось еще во времена Советского Союза. Праздник отмечают в Санкт-Петербурге каждый год, как правило, в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу. В этом году торжество выпадает на 24 июня.

<br />
Программа мероприятий праздника «Алые паруса» 24 июня 2022 года

Впервые выпускники отметили праздник в Ленинграде, это произошло в июне 1968 года. Стоит отметить, что инициаторами праздника стали сами выпускники. Официально праздничное событие только год спустя, в 1969 году. Спустя десять лет торжество решили отменить, но уже в 2005 году его вновь стали отмечать каждый год в СПБ. Организаторы праздничного события — представители банка «Россия», также поддержку этому фестивалю оказывает правительство Санкт-Петербурга и «Пятый канал».

Ежегодно это праздничное событие становится для выпускников самым главным. Люди верят, что этот праздник поможет им забыть все самое плохое, и ощутить прилив энергии, который уже давно был забыт.

Программа мероприятий 2022 года

Мероприятие запланировано на 24 июня 2022 года. Сообщается, что праздничное событие будет проходить в традиционном формате, в несколько этапов. Вначале зрители смогут насладиться концертом на Дворцовой, в первой части этого ивента будут выступать более двадцати музыкальных исполнителей.

Сегодня праздник «Алые паруса», который проходит в Питере, включает две части: дневную и вечернюю. Дневная программа представляет собой официальную часть торжества. В это время проходят различные концерты, организуются конкурсы. Попасть на мероприятие можно только по предъявлению специального пригласительного билета. Вечером организуется главный концерт, на который приглашаются известные исполнители, пользующиеся популярностью у молодёжи.

Вторая часть праздника — невероятной красоты театральная свето-пиротехническая постановка на воде. Максимально эффектным становится появление судна под алыми парусами, а также великолепный салют.

<br />
Программа мероприятий праздника «Алые паруса» 24 июня 2022 года

Самое яркое и долгожданное завершение праздника — это невероятно красивый салют.

Местами проведения мероприятия традиционно становятся Дворцовая площадь — главная площадь в Санкт-Петербурге, Дворцовая набережная, расположенная в центре города по левому берегу Невы от Набережной Кутузова до Адмиралтейской набережной, а также Петропавловская крепость, являющаяся ядром города, и Стрелка Васильевского острова.

Как попасть на “Алые паруса” 24 июня 2022 года

Для того чтобы попасть на праздничное событие, всем желающим необходимо приобрести специальные билеты, которые служат пропуском на ивент. К сожалению, приобрести билеты не так уж и просто. В основном на мероприятие пускают только выпускников, сопровождающим лицам попасть на ивент не получится. Билеты можно отыскать в группах в соцсети «ВКонтакте», кроме того, их также можно приобрести неподалеку от Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова. Билеты продают за несколько дней до праздника.

Если возможности отправиться в Санкт-Петербург нет, а желание увидеть мероприятие собственными глазами имеется, можно обратиться к трансляции, которую осуществляет в прямом эфире Пятый канал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь