Волчье полнолуние в январе 2022 года: что надо делать в этот день

0
323

<br />
Волчье полнолуние в январе 2022 года: что надо делать в этот день

Москва, 06.01.2022, 22:55:15, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

С древних времен полной Луне приписывали магические свойства. Это время считалось особенным, таинственным. Сейчас же мы стали более практичны, но стопроцентных материалистов среди нас крайне мало. Каждый во что-то такое, да верит.

Во второй декаде января произойдет полнолуние, которое еще называют Волчьей Луной, или Луной Волка. Название будоражит сознание. Но если знать, с чем это связано, то все окажется не так страшно.

Содержание статьи

Когда состоится первое полнолуние в 2022 году

Ежемесячно мы имеем возможность наблюдать разные фазы спутника Земли. Новолуние лишает нас возможности понаблюдать за ним, а вот полнолуния открывают красивую картину на ночном небе. Солнечные лучи освещают повернутую к нам сторону Луны, отчего ночи становятся более светлыми.

Первое полнолуние года пройдет 18 января, в Крещенский сочельник, в 2:51 ночи по Москве в знаке Льва. Это 16-е лунные сутки.

Почему первое полнолуние года называют Волчьим?

<br />
Волчье полнолуние в январе 2022 года: что надо делать в этот день

Волчьей Луной издавна называли первое полнолуние после Нового года. Существует не одна версия, объясняющая этот факт, но особый интерес представляет та, которая связана с индейцами. Известно, что племена, ранее населявшие территорию современной Америки, считали волка тотемным животным, очень его боялись и уважали.

Когда приходили холодные январские ночи, волки становились агрессивными, потому что им нужно было кормить себя и потомство, а добычи на всех не хватало. Индейцы охраняли свои поселения с помощью костров, но вой животных все равно наводил ужас. Именно потому первое полнолуние января называется Волчьим.

Что надо делать 18 января?

Несмотря на страшилки о волках, мы все равно любим полную Луну, особенно красиво она смотрится на безоблачном небе. Январское полнолуние чарует своей красотой. Это навевает мысли о волшебстве, тем более что приходится оно на Крещенский сочельник, день, когда оканчиваются святки.

<br />
Волчье полнолуние в январе 2022 года: что надо делать в этот день

Энергетика дня дает нам надежду, что все загаданное нами исполнится. Потому многие люди будут проводить специальные обряды и ритуалы на привлечение любви, благополучия, богатства. Если вы верите в такие вещи, то более подходящего дня не найти.

Очень хорошим является период полнолуния для занятий творчеством. Считается, что у человека налаживается особая связь с космосом и ночным светилом. В результате этого он чувствует прилив новых, свежих идей. Очень хорошо начать что-то принципиально новое, о чем вы только думали, но не решались к этому приступить.

В полнолуние многие решаются на смелые поступки. Например, вы можете пригласить на свидание человека, который вам давно нравился. Не бойтесь действовать открыто.

18 января надо отпустить все, что вам мешает. В полнолуние вообще нужно делать все осознанно. Старые установки должны быть «проработаны», после чего они окончательно уйдут в прошлое и не будут вас тормозить на пути к мечте.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь