Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

0
275

<br />
Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

Москва, 25.09.2021, 18:58:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Международная группа архитекторов разработала уникальный проект строительства небоскреба, который будет построен на искусственно созданном острове вблизи Занзибара. Башня Domino Commercial Tower, по оценкам экспертов, сможет спасти главный остров восточного побережья Африки от кризиса, в котором он сейчас находится.

Небоскреб будет магнитом притягивать сюда не только туристов, балуя их самыми изысканными развлечениями, но и бизнесменов, потому что здесь также будет свой деловой центр. Учитывая все плюсы, расположение острова, климат, многофункциональность будущего проекта, не остается сомнений, что «Башня Домино» станет очень популярной.

Содержание статьи

Почему небоскреб «Zanzibar Domino» решили строить именно у восточного побережья Африки

<br />
Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

Танзанский архипелаг у восточного берега Африки омывается теплыми водами Индийского океана. Эти земли облюбовали еще в древние времена. Тогда он был колонией многих государств, что наложило отпечаток на проявления местной культуры. Так, можно найти влияние английского и голландского искусств, персидский и индийский колорит, сложно переплетенный с аутентичными предметами культуры. Остров богат своими флорой и фауной, прекрасными пляжами, а еще — возможностями. Вот именно это и стало зацепкой для смекалистых архитекторов.

<br />
Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

Идея построить семидесятиметровую башню на искусственном острове принадлежит главе архитектурной фирмы «Cassia» Жан-Полю Кассиа. Архитектор работал в самых перспективных проектах Дубая и Нью-Йорка. Танзания поддержала идею, в частности, компании AICL Group и Crowland Management Ltd. Они согласились спонсировать проект, который первоначально должен был воплотиться совершенно в другом уголке мира.

Для разработки сложного комплекса башни, которая обещает стать одной из самых высоких в Африке, объединятся усилия нескольких архитектурных компаний. Но прежде, чем начнется ее строительство, инженерам, проектировщикам и рабочим предстоит создать искусственный остров у берегов архипелага Занзибар. На фотографиях, однако, уже можно полюбоваться уникальным по форме и сложности небоскребом «Zanzibar Domino». Дизайн-проект назван так неслучайно, постройка действительно будет напоминать настоящее домино.

<br />
Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

Какой будет уникальная «Башня Домино»

Нью-йоркская и танзанийская архитектурные компании уже заключили контракт, на который правительство африканского государства намеревается потратить 1,3 миллиарда долларов, что превышает половину годового дохода Танзании. Искусственный остров планируют намыть между континентом и архипелагом Занзибар, у его западного побережья.

Башня будет иметь форму спирали, но напоминать при этом костяшки домино, коих в общей сложности будет 360. В каждом из них будет располагаться что-то интересное: культурные и бизнес-центры, выставочные и конференц-залы, магазины, рестораны, бассейны и развлекательные площадки на любой вкус. Свободный выход к морю обеспечит возможность пришвартовывать яхты гостей Zanzibar Domino Commercial Tower. Особо именитые гости смогут прилетать сюда на вертолете, потому что также предусмотрена постройка специальной площадки для его посадки.

<br />
Возле Занзибара построят спиралевидный остров-небоскреб «Башня Домино»

Гостиничный комплекс башни обещает быть доступным не только для VIP-персон, но и для граждан со средним достатком. Пара отелей будут предлагать 5-ти и 6-звездочные гостиничные номера. Самые дорогие резиденции поразят искушенных гостей своим изыском. Всего небоскреб вместит 560 различных апартаментов.

Исполнительный директор компании AICL group Юсеф Амур считает, что «Zanzibar Domino» станет центром туризма, культуры, привлечет деловых партнеров и инвесторов на танзанийские земли.

Правительство страны готово поддерживать амбициозный проект, поскольку понимает, что он сможет вывести экономику Танзании из кризиса. Строительство спиралевидной башни-острова должно закончиться спустя 4 года.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь