Врач предупредил об опасности жары для недавно переболевших коронавирусом

0
532

Врач предупредил об опасности жары для недавно переболевших коронавирусом

Медицина и здоровьеВрач предупредил об опасности жары для недавно переболевших коронавирусом Добромир10.07.20210

Жара сильнее воздействует на людей, которые недавно переболели коронавируссом. Об этом рассказала директор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа, сообщает ТАСС.

«Жара точно хуже влияет (на переболевших ковидом), потому что печень еще свою работу не восстановила. Потливость, слабость, усталость — все жалуются в основном на это», — сказала она.

Специалист посоветовала не выходить из дома без головного убора, находиться в тени, использовать защитный крем и много пить.

«И самое главное в этой ситуации — водно-солевой обмен, то есть восстановить работу почек, сердца и легких. Все это очень хорошо восстанавливается, если мы маленькими глотками пьем воду, желательно два литра в день, потихонечку», — предупредила она.

Ранее доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что утверждения о том, что многие пациенты переболели COVID-19 несколько раз, безосновательны.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь