Вся правда о военной спецоперации на Украине на сегодня 26.02.2022 — онлайн видео трансляция, где проходят бои, что происходит в Киеве и на границе

0
398

Вся правда о военной спецоперации на Украине на сегодня 26.02.2022 — онлайн видео трансляция, где проходят бои, что происходит в Киеве и на границе

 

Ночного штурма Киева, анонсированного Зеленским, не произошло. Продолжая тактическое окружение столицы, десантники РФ заняли авиабазу в Василькове. На улицах Киева беспорядочная стрельба, грабежи и уничтожение «диверсантов» (накануне власти раздали тысячи «стволов» всем желающим). На Донбассе всю ночь слышны «прилёты», ПВО перехватила две ракеты «Точка-У». Фронт в ДНР движется пока только в сторону Мариуполя. Заметнее всего наступление развивается на юге Украины, который отрезают от моря. По неподтвержденным данным в Николаеве затоплен флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». В Одессе ночью работала ПВО. Тем временем, США и Европа ввели новые секторальные санкции (в том числе лично против Владимира Путина). Антироссийская резолюция ООН была заблокирована Москвой при нейтралитете Индии и Китая.

Содержание статьи

Прямая текстовая трансляция с места событий 26 февраля:

***

9.25 Утренняя сводка Минобороны РФ:

Всего ВС РФ поражен 821 объект военной инфраструктуры Украины. Среди них: 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций.

Сбито: 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 РСЗО, 118 единиц специальной военной техники.

Силами ВМФ России уничтожено 8 военных катеров украинских военно-морских сил.

9.10 WarGonzo: Группа войск ДНР продолжает наступать на Мариуполь. Под контроль республики перешло село Трудовское под Волновахой. Всего с момента начала операции донецкие силовики смогли продвинуться вперёд на 14 км.

9.00 Зеленский опубликовал видеообращение, в котором заявил, что находится в Киеве и опроверг сообщения о приказе сложить оружие.

8.40 За минувшие сутки в результате обстрелов на Донбассе погибли семь мирных жителей.

8.30 В результате обстрела ВСУ повреждено здание детского сада в Донецке — представительство ДНР в СЦКК.

8.15 По неподтвержденным данным, ВКС России наносят удары по аэродрому Тернополя.

7.50 Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на своей платформе.

7.30 Джо Байден поручил Госдепартаменту США выделить Украине помощь на 600 млн долларов, в том числе 350 млн на военные нужды.

6.00 Страны Запада, включая США, поддерживают отключение России от SWIFT — Bloomberg.

5.00 Власти США готовы оказать помощь президенту Украины Владимиру Зеленскому в эвакуации из Киева — The Washington Post.

2.00 Минфин США ввел санкции против Владимира ПутинаСергея ШойгуСергея Лаврова и Валерия Герасимова.

Россия ночью нанесла удар по военным объектам на Украине

Вся правда о военной спецоперации на Украине на сегодня 26.02.2022 — онлайн видео трансляция, где проходят бои, что происходит в Киеве и на границе

ВС РФ нанесли ночью удар крылатыми ракетами морского и наземного базирования по военным объектам Украины, сообщил в субботу журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение ночи Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины», — сказал генерал.

Он вновь подчеркнул, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре.

 

ВСУ разрушили 61 жилой дом во время обстрелов, заявили в ЛНР

Вся правда о военной спецоперации на Украине на сегодня 26.02.2022 — онлайн видео трансляция, где проходят бои, что происходит в Киеве и на границе

За 9 дней в результате обстрелов украинских войск были разрушены 6 домостроений, поврежден 61 жилой дом и хозпостройки, сообщило представительство Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Российские военные вошли в украинский Мелитополь без боя: Пенсионеры встречали их с красными флагами

Вся правда о военной спецоперации на Украине на сегодня 26.02.2022 — онлайн видео трансляция, где проходят бои, что происходит в Киеве и на границе

Российские военные блокировали города Сумы и Конотоп, уничтожив за двое суток спецоперации 211 военных объектов, сотни единиц техники.

Подразделения российской армии вошли в украинский Мелитополь. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Вечером 25 февраля, после высадки морского десанта в районе населенного пункта Азовское, российские подразделения совершили марш и, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь», — отметили в оборонном ведомстве.

Уточняется, что мелитопольцы приветствовали военных, пожилые люди выходили на улицы с красными флагами.

По официальным данным МО, военные ЛНР и ДНР при поддержке Вооруженных сил России продолжили наступление и продвинулись уже на 21 и 25 км соответственно вглубь Украины. Сообщается, что части Донецкой народной республики прорывают оборону «националистических батальонов».

Удалось захватить вооружение, которое поставили Киеву с Запада в течение последнего времени, в том числе британские противотанковые ракетные комплексы NLAW и американские Javelin.

Российские военные блокировали города Сумы и Конотоп, продолжая обеспечивать безопасность мирных граждан, заявил Конашенко. Вместе с тем ВС РФ разрушили 211 военных объектов на территории Украины. В том числе пункты управления, зенитные ракетные комплексов ПВО С-300 и «Оса», четыре десятка радиолокационных станций, а также уничтожены шесть боевых самолетов, один вертолет, пять беспилотников, 67 танков и других боевых машин, 16 реактивных систем залпового огня, 87 военных автомобилей.

Накануне Минобороны сообщало, что российская армия блокировала с запада Киев и Чернигов, уничтожив 200 украинских военнослужащих. Стрелять по жилым кварталам Киева не будут, несмотря на то, что в центре украинской столицы ВСУ поставил ракетную установку.

Напомним, военная операция на Украине началась 24 февраля после того, как Совет федерации одобрил просьбу президента ввести войска в ДНР и ЛНР. Российские военные обстреливают военные объект, исключая стрельбу по гражданскому населению.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь