Выбираем правильно промышленный кондиционер: какие варианты предлагает рынок

0
197

<br />
Выбираем правильно промышленный кондиционер: какие варианты предлагает рынок

Москва, 23.06.2022, 22:49:16, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Перед тем, как выбрать промышленный кондиционер, нужно изучить все характеристики этого устройства. В противном случае можно допустить ошибку, которая будет стоить вам не только денег, но и безопасности.

Как выбрать промышленный кондиционер

Промышленные кондиционеры — это устройство, которое разрабатывается для обслуживания площадей более 300 квадратных метров. Такие устройства часто устанавливают в зданиях, где требуется индивидуальный микроклимат для каждого помещения, например, в гостиницах, ТЦ и финансовых учреждениях. Изучить каталог хороших кондиционеров можно здесь — https://dantex.ru/products/konditsionery-invertornye/. Компания «Дантекс» гарантирует безопасность и комфорт при использовании устройства.

При выборе кондиционера нужно обращать внимание на его особенности, стоимость, наличие вентиляции и потребление энергии. Помните о том, что минимальный уровень энергопотребления есть у мультизональных систем. Это важно, если вам не хочется тратить много электричества.

<br />
Выбираем правильно промышленный кондиционер: какие варианты предлагает рынок

Если вас интересует поддержание постоянной температуры на больших площадях в течение длительного периода времени, можно присмотреться к шкафным кондиционерам. Такие устройства бывают моноблочными и такими, у которых есть выносной конденсатор.

Почему кондиционеры системы «чиллер-фанкойл» — лучший вариант на рынке

Если вы не знаете, какой промышленный кондиционер выбрать, идеальным вариантом будет устройство с системой «чиллер-фанкойл». Такая система отличается тем, что внутри здания используется не хладагент, а вода или антифриз. Центральная холодильная машина называется чиллером, а теплообменники в помещениях — фанкойлами. Система выгодно отличается тем, что максимальное расстояние между чиллером и фанкойлом практически не ограничено, вода течет по обыкновенным трубам.

<br />
Выбираем правильно промышленный кондиционер: какие варианты предлагает рынок

Такая система прослужит долго и к ее работе не будет никаких претензий. Это универсальный вариант, если нужно выбрать промышленный кондиционер с оптимальным соотношением цены/качества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь