Выходные на Пасху 2021: сколько дней будут отдыхать россияне на праздник

0
497

<br />
Выходные на Пасху 2021: сколько дней будут отдыхать россияне на праздник

Москва, 27.03.2021, 02:49:35, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Праздник Пасхи или Светлое Христово Воскресенье считается одним из самых важных событий в церковном календаре 2021 года. Каждый год дата празднования выпадает на разный день, поэтому Пасха является переходящим христианским праздником.

До Пасхи верующие придерживаются поста, и ограничивают себя в продуктах животного происхождения. Также с этим днем связаны и выходные, которые будут у россиян, чтобы они отметили праздник и провели это время с семьей.

Содержание статьи

Когда православные отмечают Пасху в России в 2021 году

<br />
Выходные на Пасху 2021: сколько дней будут отдыхать россияне на праздник

По окончанию Великого поста начинается светлый и великий праздник Пасхи. Однако даты празднования у христиан и католиков отличаются.

В нынешнем году торжество православные будут отмечать 2 мая. Католики празднуют Пасху 4 апреля 2021 года. Еще в прошлом году из-за корректив, которые были внесены коронавирусной инфекцией, россияне не смогли посетить праздничную службу в храмах. В 2021 году больше шансов отправиться в церковь на служение, но некоторые ограничения также будут.

Жителям страны придется быть в медицинских масках, не забыть о перчатках и дезинфицирующих средствах. Посещая церковь соблюдать правила социальной дистанции. Даже если будут сильные ограничения, то онлайн-трансляцию никто не отменял. Ну и, конечно же, не обойдется без вкусных куличей, которые принято выпекать на Пасху.

Сколько будут отдыхать россияне на Пасху в 2021 году

<br />
Выходные на Пасху 2021: сколько дней будут отдыхать россияне на праздник

Из-за того, что в нынешнем году празднование Международного дня труда выпадает на субботу, 1 мая, выходной, связанный с Пасхой, решили перенести на 3 мая (понедельник). Следовательно, в 2021 году на Пасху россияне будут отдыхать целых 3 дня:

  • 01.05. 2021;
  • 02.05. 2021;
  • 03.05. 2021.

Однако это не все выходные, которые ждут жителей России в мае 2021 года. Заняться своими делами можно будет 10 мая (понедельник). Этот выходной перенесен с праздника Дня победы, который принято отмечать 9 мая.

Календарь выходных для россиян на апрель 2021 года

Несмотря на то, что на апрель выпадает большое количество праздников, среди которых Всемирный день здоровья, День космонавтики, а также Благовещение и Вербное воскресенье, праздников с официальными нерабочими днями нет. Поэтому, помимо положенных на работе выходных, апрель будет полностью рабочим.

Однако россиянам можно не расстраиваться, ведь в мае их ждут выходные, связанные с празднованием Пасхи и Дня Победы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь