Выплата от государства в 12 тысяч рублей вводится в России со 2 сентября

0
609

Выплата от государства в 12 тысяч рублей вводится в России со 2 сентября

ФинансыВыплата от государства в 12 тысяч рублей вводится в России со 2 сентября
Добромир02.09.20200

Некоторые категории работающих граждан со 2 сентября 2020 года получат возможность увеличить свой ежемесячный доход на 12 тысяч. Речь идет о молодых специалистах, чья деятельность относится к социальной или экономической сфере.

Ежемесячная надбавка полагается гражданам в возрасте до 30 лет, которые имеют высшее или среднее специальное образование. Важным моментом является то, что доплата положена и тем, кто не имеет опыта работы.

По установленным правилам в первый год после официального трудоустройства молодые специалисты будут получать дополнительно к установленной сумме зарплаты 12 тысяч рублей. В случае смены места жительства в связи с переездом в другой город размер доплаты возрастет до 22 тысяч рублей, если указанной категории граждан не будет предоставлено служебное жилье.

Как пишет PRIMPRESS, правительство Приморья уже завершило прием заявок от предприятий, готовых обеспечить рабочими местами молодых специалистов в социальной и экономической сфере. Вакансии будут распределяться на конкурсной основе со 2 сентября.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь