Вздремнул на встрече: в американских социальных сетях обсуждают уснувшего Джо Байдена

0
351

<br />
Вздремнул на встрече: в американских социальных сетях обсуждают уснувшего Джо Байдена

Москва, 01.09.2021, 01:58:49, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

На днях президент США Джо Байден провел встречу с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Видимо, обсуждение животрепещущих вопросов Ближнего Востока настолько «увлекло» новоиспеченного американского лидера, что он решил немного вздремнуть. По крайней мере, в этом уверены пользователи социальных сетей. На кадрах видно, что он неподвижно сидит с опущенной головой, пока к нему обращается израильский премьер. Но действительно ли он спал?

Содержание статьи

«Сонный Байден» стал предметом обсуждения соцсетей и таблоидов

Нафтали Беннет осуществил официальный визит в США. Он обсудил с Джо Байденом вопросы урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, поведение Ирана, взаимоотношения между Израилем и Иорданией. Важные моменты, но пользователей соцсетей заинтересовали отнюдь не вопросы международной политики. Когда они пересматривали запись, то заметили, что в какой-то момент Байден перестает двигаться, опускает голову. Кажется, будто его глаза закрыты и он спит.

<br />
Вздремнул на встрече: в американских социальных сетях обсуждают уснувшего Джо Байдена

Такая ситуация возникла из-за того, что Джо Байден сидит в маске, а средства массовой информации растиражировали видеозапись низкого качества. Так что при таком просмотре можно действительно подумать, что американский президент решил немного вздремнуть. На самом деле, ничего такого не было, однако какими только заголовками пестрят сейчас американские и зарубежные издания. «Сонный Джо? Байден засыпает на встрече с премьером Израиля», — это заголовок статьи одного из британских таблоидов.

Инициаторами критики выступают сторонники Дональда Трампа и он лично

<br />
Вздремнул на встрече: в американских социальных сетях обсуждают уснувшего Джо Байдена

Пользователи социальных сетей не оценили поведения Байдена и обрушились на него с волной критики. Кто-то разочаровался в его лидерских качествах, другие же называют такие действия «позором мирового уровня для Америки». Конечно же, не каждый из комментаторов уверен в том, что Байден действительно уснул. Однако для его критиков, особенно сторонников бывшего президента Дональда Трампа, эта ситуация оказалась отличной возможностью для упреков и выкриков «И вот за него проголосовала страна?»

На самом деле, сам Джо Байден виноват в том, что его так воспринимают. Он уже не первый раз на официальных мероприятиях опускает голову и замирает, будто уходит в прострацию. Из-за таких действий среди сторонников Дональда Трампа было распространено прозвище «Сонный Байден». Однако российский президент Владимир Путин не обращает внимания на «диванных экспертов» и критиков. Он высоко ценит уровень действующего президента США и отмечает, что он всегда предельно сконцентрирован и не упустит ни одной фразы из речи коллег.

<br />
Вздремнул на встрече: в американских социальных сетях обсуждают уснувшего Джо Байдена

Ну а проигравший выборы Дональд Трамп «успел потроллить» Байдена. «Удачи Байдену на переговорах с президентом Путиным. Не засыпай на встрече и, пожалуйста, передай ему [Путину] мои наилучшие пожелания», — написал он. В этом плане у президента США есть достойный оппонент – бывший российский президент и премьер-министр Дмитрий Медведев, которого также часто уличали в желании поспать на публичных мероприятиях. Ну, а что поделаешь, люди круглосуточно пекутся о нуждах народа, так что используют любую возможность для сна.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь