Ученые сравнили смертность от коронавируса у привитых и непривитых

0
318

Ученые сравнили смертность от коронавируса у привитых и непривитых

Медицина и здоровьеУченые сравнили смертность от коронавируса у привитых и непривитых Добромир03.11.20210

Люди, которые не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции двухкомпонентной прививкой и заболели COVID-19, умирали в 32 раза чаще, чем те, кто успел привиться полным курсом. К такому выводу пришли в Управлении национальной статистики Великобритании (ONS).

Так, среди непривитых британцев смертность составила 849,7 на 100 тысяч человек, а среди привитых — всего 26,2 на 100 тысяч. Даже для категории людей, которая получила лишь первую дозу вакцины, смертность была ниже в восемь раз — 105,3 на 100 тысяч. Как пишет Daily Mail, данные охватывают период со 2 января этого года по 24 сентября.

Эксперты, опрошенные изданием, признали, что разрыв в цифрах может быть преувеличенным, однако тот факт, что смертность у непривитых выше, чем у привитых, они не оспаривают. По их словам, статистика может выглядеть плохо в том числе потому, что вплоть до марта этого года в Великобритании вакцинировалось небольшое число людей.

В России на данный момент действует нерабочая неделя, объявленная президентом Владимиром Путиным, и Роспотребнадзор призвал граждан использовать эту возможность для вакцинации. Людям, которые сделают прививку, стоит дать два оплачиваемых выходных дня, рекомендовал ранее президент.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь