Загадочные исчезновения: Как люди становятся потенциальными жертвами похищения НЛО

0
35

<br />
Загадочные исчезновения: Как люди становятся потенциальными жертвами похищения НЛО

Москва, 10:48, 31 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Загадочные встречи с зелеными человечками, инопланетными созданиями, стали объектом увлекательных исследований ученых, которые обратили внимание на удивительное сходство этих встреч с явлениями сонного паралича. Одним из знаковых эпизодов, придающих мистический оттенок этому феномену, стал инцидент с Бетти и Барни Хилл в сентябре 1961 года. Подробности в материале портала ftimes.ru.

Содержание статьи

Контакт на шоссе Нью-Гэмпшира

<br />
Загадочные исчезновения: Как люди становятся потенциальными жертвами похищения НЛО

На шоссе Нью-Гэмпшира супружеская пара столкнулась с загадочным световым объектом, следовавшим за их автомобилем. После остановки и внимательного наблюдения, Хиллы скрылись, оставив таинственный свет в прошлом. Но не в памяти. Бетти и Барни вспомнили о своей встрече только через два часа после возвращения домой, когда, будучи подвергнуты гипнозу, они воссоздали удивительные детали своего контакта с инопланетянами.

Этот случай считается первым документированным похищением инопланетянами, но ученые сегодня также обращают внимание на инциденты, когда встречи с неизвестным происходили во сне. Спящие люди, как выяснилось, подвержены подобным воздействиям чаще, чем те, кто бодрствовал во время встречи с непознанным.

В поисках ответов на загадочные явления, касающиеся встреч с инопланетными сущностями, ученые решают проникнуть в темные уголки астрономии и психиатрии. Особенное внимание они уделяют параллелям между «опытом» тех, кто утверждает, что встречал зеленых человечков, и переживаниями людей, страдающих сонным параличом, или катаплексией пробуждения.

Что за сонный паралич

<br />
Загадочные исчезновения: Как люди становятся потенциальными жертвами похищения НЛО

Сонный паралич — это таинственное состояние, при котором человек остается в сознании, но не может двигаться, переходя между бодрствованием и сном. В этот момент возникают галлюцинации и негативные эмоции, достигающие уровня настоящего ужаса.

Некоторые эксперты считают, что необычные восприятия во время сонного паралича могут привести к мысли о паранормальных явлениях и взаимодействии с потусторонним. В прошлом веке такие состояния рассматривались как контакт с инопланетянами, а в более ранние эпохи как общение с дьяволом, колдовство и магия.

Проведенный профессором психологии Элом Чейном опрос выявил удивительное сходство между ощущениями во время сонного паралича и рассказами людей о контактах с инопланетянами. Невидимое присутствие чужих существ, загадочные шепоты, ощущение неподвижности, давление и даже боли в теле — этот комплекс симптомов, как выяснилось, может проявляться в самых разнообразных формах, будь то страшные духи, инопланетные создания или лабораторная левитация на корабле, путешествующем между звездами.

Одним из интересных аспектов, проливающих свет на ощущение встреч с зелеными человечками, является явление осознанного сновидения. Это своего рода способность человека хотя бы частично управлять тем, что происходит внутри его сна.

Что выяснили ученые

Загадочные феномены также привлекают внимание необычных личностей и организаций, таких как Исследовательский центр фазы (внетелесных переживаний) в Москве. Представители центра опубликовали отчет о своих исследованиях, в рамках которых испытуемые пытались видеть сны о встречах с инопланетянами. Интересно, что 114 из 152 участников эксперимента смогли осуществить свой контроль над сновидениями и описали свои впечатления о существах извне земли.

Однако следует отметить, что лишь 60% случаев сообщений о похищении инопланетянами можно объяснить сонным параличом и аналогичными явлениями. Оставшиеся 40% утверждают, что контактировали с зелеными человечками наяву, в состоянии ясного сознания и в реальном мире. Но даже при наличии таких свидетельств, полагаться на них как на доказательство существования инопланетных форм жизни крайне сомнительно. В наше время, если внеземные цивилизации действительно захотят установить контакт с человечеством, мы узнаем об этом от ученых, военных или, как вариант, политиков.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь