Жива ли Елена Яковлева: в театре «Современник» без объяснения причин отменяются ее спектакли

0
259

<br />
Жива ли Елена Яковлева: в театре «Современник» без объяснения причин отменяются ее спектакли

Москва, 06.02.2022, 08:41:58, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

На днях в средствах массовой информации появились сообщения о серьезной болезни, с которой борется известная актриса театра и кино Елена Яковлева. Официальной информации крайне мало, и ситуация с заболевшей Яковлевой обрастает странностями.

Содержание статьи

Отмена спектаклей Елены Яковлевой насторожила поклонников — жива ли она

<br />
Жива ли Елена Яковлева: в театре «Современник» без объяснения причин отменяются ее спектакли

В театре «Современник» отменяются спектакли, где играет российская актриса Елена Яковлева. Напомним, что в прошлом году она пережила клиническую смерть, и новости о том, что женщина серьезна больна, в информационном пространстве гуляют давно. Поэтому неудивительно, что после отмены ее спектаклей опять появились слухи о ее серьезном недуге. Есть и те СМИ, которые пишут, что она и вовсе умерла. Спешим успокоить поклонников — Елена Яковлева жива, хоть и действительно имеет проблемы со здоровьем.

Что произошло с актрисой Еленой Яковлевой, последние новости

Звезда театра и сериала «Каменская» так редко появляется на публике и говорит о личной жизни, что плохие новости о ее здоровье приходится узнавать далеко не из первых рук. Обсуждая скандал с дочерью Захарова, Варшавер неожиданно заговорил о проблемах Елены Яковлевой.

«Лишь благодаря тому, что я ввел вторые составы во все спектакли, мы не остановили работу. Потому что сейчас в театре болеет больше сорока человек. И именно благодаря такому фактору, как вводы (замены заболевших), мы еще на плаву. Театр “Современник” вот отменяет спектакль из-за болезни Елены Яковлевой. А она одна в главной роли», — высказался худрук «Ленкома».

Напомним, что Елена Яковлева — незаменимая артистка, потому на спектакли с ее участием в «Современнике» в ближайшее время зрители могут не рассчитывать, заявил Марк Варшавер в интервью «Телепрограмме»:

«Все, и спектакля нет. Я еще при любимом Марке Анатольевиче [Захарове] боролся за вторые составы», — сказал он.

Болеет или не болеет — что происходит

Стоит сказать, что позднее он от своих слов о недуге Елены Яковлевой открестился. Марк Варшавер уточнил, что СМИ просто неправильно поняли его слова — болеют другие артисты, и он не утверждал, что у Яковлевой есть проблемы со здоровьем.

Поэтому PopCornNews пришлось докапываться до истины с другой стороны, чтобы все-таки узнать, когда же актриса вернется на сцену.

«Откуда информация у поклонников, что она болеет? Я комментировать [не могу]. С Еленой Алексеевной все нормально», — поспешила убедить информационный портал PopCornNews директор артистки.

Только вот на вопрос корреспондента издания PopCornNews, значит ли это, что Елена Яковлева здорова и беспокоиться не о чем, Мария Ртищева внятного ответа дать не смогла.

«Я не могу сказать вам больше, чем я сказала. Всего доброго!», — резко закончила разговор официальный представитель актрисы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь