Лучшие упражнения с фитнес резинкой

0
1800

Упражнения с резинкой – это лучшие упражнения для фитнеса в домашних условиях и не только, и не важно, выполняет их мужчина или женщина, упражнения для всех одинаковые и на все группы мышц. Разница может быть только в самой нагрузке. Если вы хотите похудеть, используя фитнес резинки, то к ним в комплекс должен входить план питания, потому что без него не будет видно ожидаемого результата.

Как уже говорилось упражнения будут одинаковые как для мужчин, так и для женщин. Но все же сама программа тренировок может иметь свои нюансы, также в зависимости от пола. Но сначала надо разобрать основные упражнения на разные группы мышц, а затем уже заниматься конкретными группами мышц.

Часто люди задают вопрос, как дышать на тренировке. Нужно запомнить одно простое правило, выдох всегда будет на усилие, а выдох уже когда идем в противоположную сторону.

Ноги

Таких упражнений много, но они делятся на два типа: базовые и более продвинутые. Базовые упражнения – это те, которые будут включать в себя многие мышцы, к примеру, это будут бедра и ягодицы, а также несколько других мышц. А другие, более изолирующие упражнения будут включать в себя работу только отдельных мышц. К примеру, это будет только задние мышцы или передние.

В основном для тренировки ног применяют приседания с резинкой. Также можно сделать приседания с махом вперед, или приседания с отведение ноги назад или в бок.

Фитнес резинка многогранна, ее можно применять:

· для подтяжки живота,

· рук,

· для верхней части тела и практически для всех групп мышц.

Также есть еще целые комплексы упражнений с фитнес резинкой. С ней можно делать круговые тренировки, которые будут рассчитаны на все группы мышц. Как одни, так и другие программы будут хорошо подходить для коррекции фигуры. Если вы спортсмен с большим опытом, то для вас подойдут другие тренировки, которые немного отличаются от базовых своими нагрузками.

Существует так называемая программ Сплит. По этой программе вы будете более детально разделять мышечные группы по отдельным дням. В этой программе комплексы для мужчин и женщин будут немного отличаться. У женщин больший упор будет делаться на ягодицы и бедра, а мужчины будут делать все упражнения равномерно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь