Астрологический прогноз на июль 2023 года для всех знаков зодиака

0
52

<br />
Астрологический прогноз на июль 2023 года для всех знаков зодиака

Москва, 30.06.2023, 20:59:37, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Юлия Урусэль рассказывает, чего ожидать, на что надеяться и о чем стоит позаботиться знакам зодиака в июле. Об этом сообщают журналисты информационного портала ФТаймс.

Содержание статьи

Общий прогноз на середину лета 2023 года

<br />
Астрологический прогноз на июль 2023 года для всех знаков зодиака

Один из наиболее значимых моментов месяца произойдет 12 июля — начнется новый вектор развития Вселенной для каждого из нас и для всего мира в целом на период 2023–2024 годов. Лунные узлы (кармические узлы) в ближайшие 1,5 года изменят свое влияние, перейдя со знаков Телец-Скорпион на Овен-Весы. Теперь мы будем сталкиваться с затмениями, которые станут происходить под влиянием этих знаков. Особенно это затронет представителей знаков Овен, Рак, Весы и Козерог, которым предстоит пережить период, когда Вселенная будет предъявлять им полные требования.

За ближайшие 1,5 года нам следует стремиться проявлять себя, не бояться инициативы, бороться за свои желания и показывать лидерские качества. Мир будет требовать от нас новаторства и решительности. Конкуренция будет очень высокой и вытеснит тех, кто слишком мнительный и долго сомневается.

С 18 по 25 июля наступает самый напряженный период месяца, который характеризуется конфликтом между Солнцем и Плутоном. Это время, когда возможны напряженные отношения, природные аномалии и проявления агрессии. В этот период стоит взвесить свои возможности и избегать ссор, операций и экстремального спорта. Однако это также отличное время, чтобы совершить кардинальные изменения в жизни. Будьте особенно внимательны в указанные даты.

Главной темой июля однозначно станет любовь. Планета любви и красоты Венера начинает ретроградное движение с 23 июля по 4 сентября. Ее задача — испытать прочность наших отношений, финансового положения и внешнего облика.

Важно избегать определенных действий в данном периоде, чтобы сохранить стабильность и гармонию. Не рекомендуется начинать новые личные отношения, инвестировать в драгоценности, шубы или предметы искусства, а также делать радикальные косметические операции. Интересно, что именно в этот период мы часто сталкиваемся с возможностью встретить нашу «старую» любовь или бывшего партнера, либо испытываем сильное желание восстановить отношения с прошлыми партнерами.

Однако прежде чем принять решение, стоит хорошенько подумать. Если у вас есть желание попробовать снова, то можно пойти на риск и позволить себе и партнеру возможность начать все с чистого листа. Однако после окончания ретропериода Венеры, вероятно, вы поймете, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

В целом, июль будет насыщенным и интенсивным во всех сферах нашей жизни. Первая неделя месяца может принести некоторую неуверенность в отношениях или, наоборот, привести к краткосрочным романтическим приключениям. Наиболее результативный и относительно спокойный период придет с 5 по 16 июля. Если у вас есть возможность, выберите это время для отдыха или путешествий с семьей. Однако начиная с 12 июля наша жизнь резко ускорится и потребует от нас быстрых решений и действий на «высокой скорости».

Так что необходимо принять активное участие в жизни, иначе можно остаться на обочине. Пора отказаться от роли пассивного наблюдателя. Друзья, пришло время действовать! Время требует нашей инициативы и решительных действий.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Первая половина июля — благоприятное время для семейных мероприятий, бракосочетаний, ремонта и отпуска. Если вы планируете освежить обстановку в своем доме, пригласите всех членов семьи принять в этом участие. Если вы ищете свою вторую половинку, то после 23 июля и до конца месяца у вас появится уникальный шанс влюбиться, пережить роман на курорте или возродить прежние чувства. Важно отметить, что это не самое благоприятное время для начала новых отношений. Однако если вы уже находитесь в долгосрочных отношениях или состоите в браке, не упустите возможность провести время наедине со своим партнером и привнести больше романтики в вашу жизнь.

Телец (20 апреля — 21 мая)

Июль для вас — месяц общения, расширения коммуникаций, обучения новым навыкам и интересным поездкам. Все это откроет перед вами новые знакомства и связи. В третьей декаде июля ретро-Венера привлечет ваше внимание к семейным вопросам, здоровью ваших близких, решению вопросов недвижимости, переезду или ремонту дома. Если вы давно размышляли об этом, но откладывали на потом, пришло время прислушаться к подсказкам Венеры. Важно принимать взвешенные и продуманные решения. Отметим, что период с 23 июля до конца месяца не является наилучшим временем для бракосочетаний и проведения серьезных косметологических процедур.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

В период с 1 по 21 июля ваша основная фокусировка будет на работе и карьере. Вам предоставится возможность проявить свои таланты и укрепить свою репутацию. Рекомендуется сосредоточиться на своих профессиональных задачах и не упускать шанса на улучшение взаимоотношений с коллегами и руководством. Не стесняйтесь брать на себя сложные задачи, так как это поможет вам продвинуться вперед. Однако с 23 по 31 июля ретроградная Венера будет влиять на сектор путешествий, обучения, передачи знаний и общения. В этот период в вашу жизнь могут вернуться бывшие сотрудники, знакомые или даже школьные друзья. Отношения с братьями или сестрами также могут стать предметом испытания. Будьте осторожны с планами на путешествия или командировки, так как это может быть не самый благоприятный период для них.

Рак (22 июня — 22 июля)

Июль станет вашим месяцем, дорогие Раки! Он предвещает успех, но только при условии, что вы будете полагаться в первую очередь на себя. Чтобы удача была на вашей стороне, разберитесь с вопросами, связанными с вашим самочувствием и внешностью. Во второй половине месяца ваша инициативность и красноречие на работе могут принести вам существенный доход и привлечь внимание влиятельных людей. Однако с 23 по 31 июля ретроградная Венера вернет ваше внимание к финансовым вопросам и монетизации ваших ресурсов. Не спешите менять свое направление деятельности или открывать собственный бизнес в этот период. Доверяйте только проверенным контактам и будьте внимательны к финансовым решениям.

Не забывайте, что это лишь общий астрологический прогноз, его точность может варьироваться для каждого индивидуума.

Лев (23 июля — 22 августа)

В начале июля, когда информационный поток и рутинные дела станут утомительными, найдите время для отдыха и сброса напряжения. Проводите больше времени на природе, где сможете насладиться покоем и спокойствием. Особенно важными днями для вас станут последние дни июля, с 23 по 31 число. В этот период ретро-Венера призывает вас уделить внимание заботе о своем здоровье и внешности. Посетите санаторий, пройдите курс массажа или порадуйте себя новыми приобретениями. Однако помните, что не стоит погружаться в крайности и вносить кардинальные изменения, поскольку ретро-Венера не одобряет радикальные подходы. В отношениях также может произойти что-то неожиданное. Возможно, это встреча с идеальным партнером, разрыв отношений или переход на новый уровень в существующих отношениях.

Дева (23 августа — 22 сентября)

В первой половине июля общение с друзьями и единомышленниками пробудит в вас новые идеи и проекты. Если попытаетесь самостоятельно достичь цели, скоро поймете, что «в одиночку трудно справиться со всем». Однако вы вполне можете стать лидером и собрать вокруг себя преданный и крепкий коллектив. В третьей декаде июля ваше внимание будет переключено с внешнего мира на внутренний. Ретро-Венера вызовет неопределенность в вашей сфере самопознания и скрытых врагов. Это прекрасное время для саморазвития и поиска ответов на ваши личные вопросы. Найдите время, чтобы отыскать себя и свое предназначение — и тогда последняя часть месяца будет идеальным периодом для этого.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Преуспейте в июле, сосредоточившись на работе и демонстрируя свой профессионализм. Будьте открытыми для серьезных задач и не страшитесь брать их на себя. При активном включении в проект вы получите поддержку от коллег и руководства. В случае сложностей обратитесь к отцу или партнеру за помощью. В третьей декаде июля ретро-Венера привлечет внимание к вопросам, связанным с друзьями и коллегами. Возможно, они обратятся к вам за помощью, или вам самим понадобится их поддержка. Однако ретро-Венера будет фильтровать ваших друзей и коллег, и вам, возможно, придется расстаться с некоторыми из них.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Июль представляет для вас благоприятное время для образования, зарубежных поездок и решения правовых вопросов. Командировки и путешествия за границу пройдут успешно и откроют новые перспективы. Не пренебрегайте знакомствами, переговорами и деловыми и неформальными встречами. Если вы одиноки, есть вероятность найти партнера из другой страны. С 23 июля и до конца месяца ретро-Венера наведет порядок на вашем рабочем месте и в отношениях с руководством. Могут произойти изменения в составе персонала, руководство предъявит новые требования, а кто-то может столкнуться с увольнением или сменой работы из-за переезда.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

С 1 по 21 июля вас ожидает напряженный период, когда, возможно, потребуется воспользоваться кредитом или временной финансовой поддержкой от друзей или родственников. Будьте внимательны к состоянию здоровья ваших близких, так как хронические болезни могут снова проявиться. Однако после 21 числа и до конца месяца вы сможете с легкостью осваивать новые знания, которые помогут вам разобраться в себе. В третьей декаде июля ретро-Венера представит вам некоторые трудности, возможно, вам придется изменить свои планы на путешествие или маршрут. Будьте более осмотрительны при взаимодействии с иностранцами, покупке билетов и оформлении документов.

Козерог (22 декабря — 19 января)

В первой половине месяца вам может быть сложно достичь ваших целей в одиночку. Поэтому стоит учесть возможность работы с партнером. Умение находить компромиссы, учитывать мнения других и убеждать помогут вам найти общий язык и избежать конфликтов. В третьей декаде июля ретро-Венера может вызвать тревогу в финансовых вопросах. Возможно, вы столкнетесь со сложной ситуацией, требующей быстрой реакции. Важно не паниковать, сохранять спокойствие и действовать гибко, в зависимости от обстоятельств. Вы обладаете способностью справляться с любыми кризисами, и если будете мыслить ясно и принимать решения без эмоциональных перегрузок, то вы обязательно сможете разрешить финансовые вопросы.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Июль станет очень насыщенным и ответственным месяцем, требующим одновременного выполнения нескольких задач. Ваша работа будет периодом повышенного напряжения, где от вашего эффективного действия зависит успех всего отдела. В то же время вам необходимо будет оказывать поддержку и заботу своей семье. Чтобы справиться со всеми обязанностями и не пренебрегать ни одним из аспектов жизни, не стесняйтесь обращаться за помощью к близким, а также помните о необходимости регулярного отдыха.

С начала и до конца июля ретро-Венера внесет некоторые изменения в сферу ваших отношений. Возможно, если вы находитесь в поиске партнера, вы обретете романтическую связь или же в вашу жизнь вернется предыдущая любовь. Если же у вас уже есть партнер, скорее всего, ваши отношения пройдут через испытание, которое позволит проверить их прочность и стабильность.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Июль обещает стать для вас интересным и разнообразным месяцем. С 1-го по 21-е число вы насладитесь замечательным периодом для активного отдыха, творчества, посещения выставок, музеев и участия в конкурсах. Не забудьте провести время со своей второй половиной и устроить романтическое свидание, так как это поможет вам сблизиться с любимым человеком.

В третьей декаде июля ретро-Венера изменит акценты и потребует от вас уделить больше внимания своему здоровью и работе. В рабочей сфере вас ждут многочисленные задачи, возможны перестановки или вам может быть предложена новая функциональность без дополнительной оплаты. Если вы заболеете в этот период, не откладывайте поход к врачу и найдите время для обследования, чтобы наверняка выяснить состояние своего здоровья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь